Caterpillar 349EL Q

Caterpillar 349EL Q

Preço
189 910 USD
Ano
2013
Horas de utilização
7192 h
Email x
Nome

O meu endereço de E-mail:*

Endereço de E-mail do meu amigo:*

Mensagem:

Informações básicas
MarcaCaterpillar 349EL Q
Grupo de produtosEscavadoras de rastos
Número de sérieTFG00672
N°. de ref. de armazémTFG672-50
Número de catálogoCU4286781
Ano de fabrico2013
Horas de utilização7192 h
PaísEstados Unidos
Localização da máquinaShelby Twp., MI
Preço
Preço sem IVA$ 189 910
IVA-
Preço com IVA-
Features
Acessórios
AR-CONDICIONADOAIR CONDITIONER
ILUMINAÇÃOLIGHTING
EXTINTOR DE INCÊNDIOFIRE EXTINGUISHER
AM FM RADIOAM FM RADIO
ACOPLADOR, RÁPIDOCOUPLER, QUICK
ENGINE ENCLOSURESENGINE ENCLOSURES
LANÇA, 1 PEÇABOOM, 1 PIECE
CARROCERIA, PADRÃOCARBODY, STANDARD
PILOT CONTROLPILOT CONTROL
Outras informaçőesCAB, AC, HQC, 1PC BOOM, 12'10" STK, STRAIGHT TRAVEL PEDAL, PRODUCT LINK, BKT, 36" TG PADS
CONDITION, HOURS, AND ATTACHMENTS SUBJECT TO CHANGE
PLEASE CALL FOR MACHINE LOCATION
Condições
Bom
Regular
Ruim
  • aparência geral
  • itens de segurança
  • calibradores, estação do operador, console
  • motor
  • sistema de arrefecimento
  • sistema de carregamento e arranque elétrico
  • hidráulica
  • lança
  • braço
  • caçamba
  • comandos finais
  • material rodante
  • comentários, diversos reparos, observações gerais
aparência geral
  • Bom
  • Bom
  • Bom
  • Bom
  • BomBELLY PANS IN PLACE
  • RegularRIGHT SIDE CAR BODE DECAL SCRACTCHED
  • Bom
  • Bom
  • RegularSMALL CREASE AT TOP LEFT REAR COMPARTMENT DOOR
  • Bom
  • Bom
  • RegularGRAB IRON BENT
  • Bom
  • BomPAINT CHIPS ON LOWER STICK, SCRATCHES AND SURFACE RUST ON COUNTER WEIGHT
  • Bom
  • Bom
  • RegularRIGHT SIDE PANEL OVER FUEL AND HYD TANK PUSHED INWARD
  • BomSTRAIGHT
  • Não
  • Não
itens de segurança
  • Bom
  • Bom
  • BomWORKING
  • Sim
  • Sim
calibradores, estação do operador, console
  • Bom
  • Bom
  • Bom
  • Bom
  • Bom
  • BomGAUGES WORKING
  • RegularALL CAB GLASS AND MIRRORS IN PLACE, TOP WINDSHIELD LATCH INOP
  • Bom
  • Bom
  • Bom
  • Bom
  • BomHEATED AIR RIDE SEAT
  • Bom
  • BomWIPERS WORKING
  • SimTRAVEL ALARM WORKING
  • EQUIPPED WITH AM/FM RADIO, BACKUP CAMERA
motor
  • Bom
  • Bom
  • Bom
  • Bom
  • BomSTARTS AND RUNS GOOD
  • Bom
  • NãoSLIGHT
  • Não
  • SimON VALVE COVER
  • Sim
  • Não
  • Não
  • Não
  • RED
  • POWERED BY CAT C-13. 6-CYL TURBO DIESEL
  • WARNING LIGHT GOES OUT WHEN STARTED
  • NORMAL
sistema de arrefecimento
  • Bom
  • Bom
  • Bom
  • Bom
sistema de carregamento e arranque elétrico
  • Bom
  • Bom
  • BomALL FLOODLIGHTS WORKING
  • Bom
  • Bom
hidráulica
  • Bom
  • Bom
  • BomPILOT OPERATED JOYSTICK CONTROLS, EQUIPPED WITH PILOT PATTERN SWITCHER VALVE
  • Bom
  • BomOPERATES GOOD
  • Bom
  • Bom
  • Bom
  • Bom
  • Bom
  • Bom
  • BomTWO SPEED TRAVEL WORKING
lança
  • Bom
  • Bom
  • Bom
  • 22’6ft
braço
  • Bom
  • Bom
  • Bom
  • HAS SIDE PLAY BETWEEN COUPLER AND STICK (CAN BE SHIMMED)
  • 12’6ft
caçamba
  • Bom
  • SimCAT HYDRAULIC COUPLER OPERATES GOOD
comandos finais
  • Bom
material rodante
Condição Medição
(E)
Medição
(D)
% de Desgaste
(E)
% de Desgaste
(D)
Rolos de Suporte Dianteiro1701696065
Rolos de Suporte de Volta1731694565
Frente das rodas-guias25266070
Links1231236060
Pinos e buchas (Parte externa)70706363
Pinos e buchas (Parte interna)8688683030
Rolete da Esteira 722232030
Calços de trilha (largura)32321212
Estrutura da Esteira - esquerdaBom
Estrutura da Esteira - direitoBom
Os Pinos e buchas estão virados?Não
Restante médio de vida - MATERIAL RODANTE53%
Número de peça do link305-9363
Links52-lLINK TRACK
Notas - MATERIAL RODANTE 1CHAINS LOOSE, COULD USE ADJUSTMENT
Calços de trilha35.5in WIDE TRIPLE GROUSER
comentários, diversos reparos, observações gerais
  • RUNS AND OPERATES GOOD
Envie uma oferta
Tudo pronto!

A sua oferta foi enviada com successo. O vendedor entrara em contato em breve!

CONTATE O VENDEDOR
Rest of World: Please Call Used Equipment Sales
Telefone:+1 8669941408
Comentários
Nome:Empresa:E-Mail:Nº De Telefone Comercial:Cidade:País:
Prefiro uma resposta do vendedor:por e-mailpor telefone