Caterpillar 953K

Caterpillar 953K

Prezzo
174.700 USD
Anno
2015
Ore di utilizzo
2334 h
E-mail x
Name

Indirizzo e-mail:*

Indirizzo e-mail dell'amico:*

Messaggio:

Informazioni base
MarcaCaterpillar 953K
Categoriapale cingolate
Numero di serieLJT00103
N. stockJ1614
Numero di catalogoCU4524376
Anno di costruzione2015
Ore di utilizzo2334 h
PaeseStati Uniti d'America
Ubicazione della macchinaShakopee, MN
Prezzo
Prezzo (IVA esclusa)$ 174.700
IVA-
Prezzo (IVA inclusa)-
particolari
Valutazione generale (1-5)condition iconcondition iconcondition iconempty iconempty icon  3/5
Accessori
CLIMATIZZATOREAIR CONDITIONER
EROPSEROPS
PRODUCT LINKPRODUCT LINK
TARGA CECE PLATE
IlluminazioneLIGHTING
DIESEL A BASSISSIMO CONTENUTO DI ZOLFOULTRA LOW SULFUR DIESEL FUEL
AM FM RADIOAM FM RADIO
EPA LABELEPA LABEL
IMPIANTI IDRAULICI AUSILIARIAUXILIARY HYDRAULICS
PANNELLI MOTOREENGINE ENCLOSURES
BLUETOOTHBLUETOOTH
Altre informazioniINSPECTION COMPLETED ... 2334 HOURS
LAST SERVICE: PM1 ... 2167 HOURS

2.25 CYD HD GP BUCKET W/TEETH & SEGMENTS
3V 2L HYDRAULICS
DEMAND FAN W/REV
490 MM DG SHOES
JOYSTICK TRANSMISSION CONTROL
Features
Accessori
CLIMATIZZATOREAIR CONDITIONER
EROPSEROPS
PRODUCT LINKPRODUCT LINK
TARGA CECE PLATE
IlluminazioneLIGHTING
DIESEL A BASSISSIMO CONTENUTO DI ZOLFOULTRA LOW SULFUR DIESEL FUEL
AM FM RADIOAM FM RADIO
EPA LABELEPA LABEL
IMPIANTI IDRAULICI AUSILIARIAUXILIARY HYDRAULICS
PANNELLI MOTOREENGINE ENCLOSURES
BLUETOOTHBLUETOOTH
Altre informazioniINSPECTION COMPLETED ... 2334 HOURS
LAST SERVICE: PM1 ... 2167 HOURS

2.25 CYD HD GP BUCKET W/TEETH & SEGMENTS
3V 2L HYDRAULICS
DEMAND FAN W/REV
490 MM DG SHOES
JOYSTICK TRANSMISSION CONTROL
Condizioni
Buono
Sufficiente
Scarso
  • caratteristiche generali
  • elementi per la sicurezza
  • indicatori, cabina dell'operatore, console
  • motore
  • circuito di raffreddamento
  • impianti elettrico, di avviamento e di carica
  • trasmissione
  • freno
  • impianti idraulici
  • benna
  • riduttori finali
  • telaio
  • commenti, vari riparazioni, considerazioni generali
caratteristiche generali
  • No
  • No
  • Buono
  • Buono
  • BuonoMOUNTING BRACKET WITH NO WEIGHTS
  • Buono
  • BuonoNo Pin
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Sufficiente
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
elementi per la sicurezza
  • Buono
indicatori, cabina dell'operatore, console
  • No
  • No
  • No
  • 100%
  • 100%
  • BuonoCOOLS TO 60 DEGREES
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
motore
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • RED NORMAL
  • ENGINE RUNS SMOOTH WITH GOOD POWER
  • NORMAL
  • NORMAL
  • Sufficiente
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
circuito di raffreddamento
  • No
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
impianti elettrico, di avviamento e di carica
  • No Bottle
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
trasmissione
  • No
  • No
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
freno
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • BuonoWET
impianti idraulici
  • No
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
benna
  • 2.25 CYD
  • X70060
  • BUCKET JOINTS NICE & TIGHT
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Sufficiente
  • Buono
  • Buono
  • Sufficiente
  • Sufficiente
riduttori finali
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
telaio
Condizione Misura
(sx)
Misura
(dx)
% usura
(sx)
% usura
(dx)
Perni e boccole sono stati girati?No
Barra livellatriceBuono
Codice maglia235-2501
Albero dell'articolazioneBuono
Track Frame - LeftBuono
Track Frame - RightBuono
Carrier Rollers Front1721722525
Carrier Rollers Rear1721722525
Idlers Front21.5213528
Links1181193525
Pins & Bushings (External)63632424
SegmentsFairFair
Track Roller 11881883030
Track Roller 21881883030
Track Roller 31881883030
Track Roller 41861863434
Track Roller 51861863434
Track Roller 61861863434
Track Shoes (Width)25264843
commenti, vari riparazioni, considerazioni generali
  • Inspection competed at 2334 hours
Manda un'offerta
Tutto fatto!

La tua offerta è stata inoltrata con successo. Il venditore sarà in contatto presto!

messaggio al venditore
ZIEGLER CATVedi inventarioSitowebSeleziona contatto
Used Equipment Sales
Telefono:+1 888 363 3921
Commenti
Nome:Azienda:E-mail:Telefono Aziendale:Città:Paese:
Risposta del venditore:via e-mailtelefonicamente