Caterpillar 336FL TCIR

Caterpillar 336FL TCIR

Prezzo
222.900 USD
Anno
2014
Ore di utilizzo
4207 h
E-mail x
Name

Indirizzo e-mail:*

Indirizzo e-mail dell'amico:*

Messaggio:

Informazioni base
MarcaCaterpillar 336FL TCIR
CategoriaEscavatori cingolati
Numero di serieRKB00260
N. stock460852
Numero di catalogoCU4356137
Anno di costruzione2014
Ore di utilizzo4207 h
PaeseStati Uniti d'America
Ubicazione della macchinaGrand Junction, CO
Prezzo
Prezzo (IVA esclusa)$ 222.900
IVA-
Prezzo (IVA inclusa)-
Features
Accessori
CLIMATIZZATOREAIR CONDITIONER
Altre informazioni*NO BUCKET W/ PURCHASE
2014 CATERPILLAR 336FL EXCAVATOR
ACCUMULATOR WITH CRN
AIR CLEANER, HIGH EFFICIENCY
ALARM, TRAVEL
AS IS / AS RECEVIED
BATTERY, COLD WEATHER
BELT, SEAT, (3") RETRACTABLE
BKT R-CYL/LKG W/LIFT PKG
BLOCK HEATER
BOOM, REACH 6.5M (21'4") HD
BUMPER, SIDE RUBBER
C9 ENGINE
CAB 70/30 GRD PKG
CAB-ROPS,70/30,W/VANDAL-GBSS
CAMERA, REAR VIEW, MIRRORS(RH)
CHANGER,HAND CTRL 2-WAY (ANSI)
CIRCUIT, THUMB
COLD WEATHER STARTING PKG
CONTROL, FINE SWING
COOLANT, COLD WEATHER
COOLING, HIGH AMBIENT
COUNTERWEIGHT, 13,230LBS
COVER, FENDER
CYLINDER, BKT (DB LINKAGE)
CYLINDER, BOOM (W/O BLCV)
CYLINDER, STICK (W/O SLCV)
DECALS, EXTERIOR ANSI
ETHER AID
GUARD, BOTTOM, HEAVY DUTY
GUARD, SWIVEL
GUARD, TRACK GUIDE, SEGMENTED
GUARD, TRAVEL MOTOR, HD
GUARD, VANDALISM
HATCH, OPENABLE ROOF
INSTRUCTIONS, ANSI (CAB)
JOYSTICK, THUMB WHEEL
LIGHTING, CAB (HALOGEN)
LINES, BDRV (STD)
LINES, BOOM-UP (STD)
LINES, CYLINDER, BOOM
LINES, FRONT (STD)
LINES, SDRV (STD/PGQC)
LINES, STICK-IN (STD)
LINES, TRAVEL (STP)
LINES-HP, REACH BOOM
LINKAGE, BKT-DB W/LIFT
MAT, FLOOR, RH PEDAL
MIRROR, W/O GUARD
PANEL, STD START SWITCH
PEDAL, STRAIGHT TRAVEL
PRODUCT LINK, SATELLITE PL321
QUICK DRAINS, READY (OIL)
RADIO, 24V AM/FM
REACH BOOM HD PKG
REGIONAL PKG, ADSD-N/CNDA
SEAT,H-BACK,HEATER,S/AIR,COOL
STICK, R12'10" DB HD
SUN SCREEN (70/30)
TERMINALS, JUMP START
THUMB CIR TWJ STP PKG
TRACK, 31" TG (GLT)
UPPER COVER, STANDARD
VALVE, ANTI DRIFT, BOOM
VALVE, ANTI DRIFT, STICK
VALVE, HYDRAULIC, TCS
WASHER, WINDSHIELD UPPER/LOWER
WIPER-RADIAL, FRONT 70/30
3240 GD 12/17/18
PRICE UPDATE 8/01/19 VIA FIXASKP
Condizioni
Buono
Sufficiente
Scarso
  • caratteristiche generali
  • elementi per la sicurezza
  • indicatori, cabina dell'operatore, console
  • motore
  • circuito di raffreddamento
  • impianti elettrico, di avviamento e di carica
  • impianti idraulici
  • accessori/attrezzature
  • braccio
  • avambraccio
  • benna
  • riduttori finali
  • telaio
  • commenti, vari riparazioni, considerazioni generali
caratteristiche generali
  • No
  • No
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • ScarsoLeft engine door ripped
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • ScarsoRight side bent in front of door
  • Buono
elementi per la sicurezza
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
indicatori, cabina dell'operatore, console
  • No
  • This unit has a tremble unit on it
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • ScarsoFront glass broken
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • ScarsoApr 14
  • Buono
  • Buono
  • Buono
motore
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • Orange
  • Normal
  • Normal
  • ScarsoDirty
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
circuito di raffreddamento
  • Buono
  • Buono
  • BuonoBelt driven
  • Buono
  • Buono
  • Buono
impianti elettrico, di avviamento e di carica
  • No
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
impianti idraulici
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
accessori/attrezzature
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
braccio
  • 257”
  • Buono
  • Buono
  • Buono
avambraccio
  • 154”
  • Buono
  • Buono
  • SufficienteLittle play not bad
benna
  • No
  • NO BUCKET WITH MACHINE
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
riduttori finali
  • Buono
  • BuonoClean
telaio
Condizione Misura
(sx)
Misura
(dx)
% usura
(sx)
% usura
(dx)
Perni e boccole sono stati girati?No
Collegamenti6Y-2589-90
Track Frame - LeftBuono
Track Frame - RightBuono
Carrier Rollers Front16116024
Carrier Rollers Rear16116122
Idlers Front.80.8077
Links13813800
Pins & Bushings (External)1611614343
Track Roller 119119057
Track Roller 219219200
Track Roller 419219125
Track Roller 619119250
Track Roller 810219200
Track Roller 919119155
Track Shoes (Width)32”32”4143
commenti, vari riparazioni, considerazioni generali
  • Unit in good operating condition
Manda un'offerta
Tutto fatto!

La tua offerta è stata inoltrata con successo. Il venditore sarà in contatto presto!

messaggio al venditore
WAGNER EQUIPMENT COVedi inventarioSitowebSeleziona contatto
Used Equipment
Telefono:+1 303 900 5875
Commenti
Nome:Azienda:E-mail:Telefono Aziendale:Città:Paese:
Risposta del venditore:via e-mailtelefonicamente