Caterpillar 385CL

Caterpillar 385CL

Prix
285 000 USD
Année
2006
Heures d'utilisation
8352 h
E-mail x
Nom

Mon adresse e-mail :*

Adresse e-mail de mon ami :*

Message :

Généralités
MarqueCaterpillar 385CL
CatégoriePelle sur chenilles
Numéro de fabricationEDA00314
N° de stockEDA314
Numéro de catalogueCU4429183
Année De Fabrication2006
Heures d'utilisation8352 h
PaysÉtats-Unis
EmplacementEnroute, MI
Prix
Prix (hors TVA)$ 285 000
TVA-
Prix (TVA incluse)-
Features
Accessoires
CLIMATISEURAIR CONDITIONER
ÉclairageLIGHTING
FIRE EXTINGUISHERFIRE EXTINGUISHER
ATTACHE RAPIDECOUPLER, QUICK
CARTERS MOTEURENGINE ENCLOSURES
FLÈCHE EN 1 PIÈCEBOOM, 1 PIECE
TRAIN DE ROULEMENT, LONGUNDERCARRIAGE, LONG
CHÂSSIS PORTEUR DE SÉRIECARBODY, STANDARD
COUNTERWEIGHT REMOVAL SYSTEMCOUNTERWEIGHT REMOVAL SYSTEM
ATTACHE HYDRAULIQUECOUPLER, HYDRAULIC
PILOT CONTROLPILOT CONTROL
STRAIGHT TRAVEL PEDALSTRAIGHT TRAVEL PEDAL
Conditions
Bien
Assez bien
Médiocre
  • aspect général
  • éléments de sécurité
  • instruments, poste de conduite, console
  • moteur
  • circuit de refroidissement
  • circuit électrique, de démarrage et de charge
  • hydraulique
  • accessoires/outils de travail
  • flèche
  • bras
  • godet
  • réducteurs
  • train de roulement
  • commentaires, divers réparations, remarques générales
aspect général
  • Assez bienDented a little.
  • Assez bienRight side is dented
  • Assez bienBoth sides are bent 3 sections on right side and 2 sections on left side.
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Assez bienLeft and Right front bent a little.
  • Bien
  • Bien
  • Assez bienUnit possibly has been repainted minor scratches and surface rust
  • Assez bienPlastic inside cab is dirty.
  • Bien
  • Bien
  • Assez bienLeft front and right rear roller frame steps are bent a little
  • Oui
  • Non
  • Non
éléments de sécurité
  • Bien
  • Bien
  • Assez bienInoperable
  • Bien
  • Bien
  • Non
  • Oui
  • NonAll safety labeling is missing on right side of cab on plexiglass.
  • Oui
instruments, poste de conduite, console
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • BienDirty
  • Bien
  • Assez bienRight outside mirror is busted.
  • Bien
  • Bien
  • BienHas been changed and has a sticker to add hours. Hours matchup to PSR report and monitor.
  • Assez bien
  • Assez bienNon oem seat and cushions are dirty. And bottom cushion has some holes
  • BienMultiple blanks are missing.
  • Assez bienNeeds adjusting bottom wiper needs a blade and is catching on weather stripping.
  • Oui
  • Non
  • Non
  • Non
  • 2/3 Tank
moteur
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Non
  • Non
  • Oui
  • Oui
  • Non
  • OuiLooks like oil pan leaks and oil line for turbo is leaking.
  • Non
  • Red
circuit de refroidissement
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Non
circuit électrique, de démarrage et de charge
  • Bien
  • Bien
  • Assez bienLeft upper boom and toolbox lights are inoperable.
  • Bien
  • Bien
  • Non
  • Non
hydraulique
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
accessoires/outils de travail
  • Non
  • Non
  • Non
  • Non
  • Non
  • Non
  • Non
  • Non
  • Non
  • Non
  • Non
  • Non
flèche
  • Bien
  • Bien
  • Assez bienP&B have slight movement.
bras
  • Assez bienP&B have slight movement.
  • Bien
  • Bien
godet
  • Assez bienShows normal wear .
  • Assez bienAll H-Link P&B have some movement.
  • Bien
  • Assez bienShow normal wear
  • Assez bienShow normal wear.
  • OuiHydraulic coupler shows normal wear.
  • 66” Bkt
réducteurs
  • Bien
  • Bien
train de roulement
Condition Mesure
(G)
Mesure
(D)
% d'usure
(L)
% d'usure
(D)
Galets supérieurs avant1871871515
Galets supérieurs arrière1871871515
Roues libres avant29255620
Articulations1511514949
Axes et bagues (externe)86866060
Galet inférieur 42562562020
Galet inférieur 62562562020
Patins (largeur)45451212
Châssis porteurs - Côté gaucheBien
Châssis porteurs - Côté droitBien
Axes et bagues retournés?Non
Numéro de pièce du maillon174-0217
Patins35.5” DG Pads
commentaires, divers réparations, remarques générales
  • Mirror,Catwalks,Service and Clean. Retail
Envoyer une offre
Tout est fait!

Votre offre a été transmise avec succès. Le vendeur sera en contact bientôt!

ENVOYER UN MESSAGE AU VENDEUR
Rest of World: Please Call Used Equipment Sales
Téléphone:+1 8669941408
Commentaires
Nom:Enterprise:E-mail:Téléphone professionnel:Ville:Pays:
Je souhaite que le vendeur me réponde par :E-MailTéléphone