Caterpillar 320D

Caterpillar 320D

Prix
73 700 USD
Année
2010
Heures d'utilisation
9000 h
E-mail x
Nom

Mon adresse e-mail :*

Adresse e-mail de mon ami :*

Message :

Généralités
MarqueCaterpillar 320D
CatégoriePelle sur chenilles
Numéro de fabricationA6F01059
N° de stock10067930
Numéro de catalogueCU4256284
Année De Fabrication2010
Heures d'utilisation9000 h
PaysChili
EmplacementSantigo
Prix
Prix (hors TVA)$ 73 700
TVA-
Prix (TVA incluse)-
Features
Accessoires
CLIMATISEURAIR CONDITIONER
AM FM RADIOAM FM RADIO
Conditions
Bien
Assez bien
Médiocre
  • aspect général
  • éléments de sécurité
  • instruments, poste de conduite, console
  • moteur
  • circuit électrique, de démarrage et de charge
  • hydraulique
  • flèche
  • bras
  • godet
  • train de roulement
  • commentaires, divers réparations, remarques générales
aspect général
  • Bien
  • Assez bienabolladuras en contrapeso
  • Médiocrecaja de herramientas abollada
  • Bien
  • Assez bienpuertas acceso bomba y radiadores abollada
  • Médiocretapas inferiores modificadas
  • Bien
  • Médiocrepasamanos abollados y con modificaciones
  • Bien
  • Bien
  • Médiocrepintura en mal estado
  • Bien
  • Bien
  • Médiocreescalones de orugas modificados
  • Oui
éléments de sécurité
  • Bien
  • Bien
instruments, poste de conduite, console
  • Médiocre
  • Assez bien
  • Bien
  • Bien
  • Médiocrevidrio frontal inferior dañado y espejos no corresponden al modelo
  • Médiocre
  • Médiocreno indica las horas verdaderas del equipo
  • Bien
  • Bien
  • Médiocreapoyabrazos derecho dañado y tapiz dañado
  • Bien
  • Bien
  • Oui
moteur
  • Médiocre
  • Assez bien
  • Bien
  • Bien
  • Médiocrebaja presión de refuerzo
  • Oui
  • Oui
  • Non
  • Ouimangueras filtro aceite motor con fuga y evaluar fuga por carter
  • Non
circuit électrique, de démarrage et de charge
  • Médiocrebajo voltaje de carga
  • Médiocrebaterías desgastadas y cables de batería modificados
  • Médiocre
  • Bien
  • Bien
hydraulique
  • Médiocrecilindro izquierdo con fuga
  • Médiocrecilindro con fuga
  • Bien
  • Médiocre
  • Bien
  • Bien
  • Médiocre
  • Médiocreevaluar fuga en el sector de motor de giro
  • Médiocrese necesita evaluar baja presion
flèche
  • Bien
  • MédiocreCon excesiva holgura en pasador de pluma
  • MédiocreCon excesiva holgura en bujes y pasador de pluma
bras
  • MédiocreDesgaste axial en el alojamiento pasador de balde y holgura unión pluma
  • Médiocre
  • MédiocreDesgaste axial en el alojamiento pasador de balde y holgura unión pluma
godet
  • Bien
  • Médiocrevarillaje con fisura y holgura en bujes y pasadores
  • Bien
  • Médiocrecon excesivo desgaste
  • balde con corresponde al modelo
train de roulement
Condition Mesure
(G)
Mesure
(D)
% d'usure
(L)
% d'usure
(D)
Galets supérieurs avant1121124848
Galets supérieurs arrière1161122448
Roues libres avant21,5216048
Articulations1011017575
Axes et bagues (externe)59,459,44040
Axes et bagues (interne)7717718080
Galet inférieur 11481471421
Galet inférieur 21481471421
Galet inférieur 3149147721
Galet inférieur 5149146728
Galet inférieur 6149148714
Galet inférieur 71481461428
Patins (largeur)1515,56072
Châssis porteurs - Côté gaucheBien
Châssis porteurs - Côté droitBien
Axes et bagues retournés?Non
commentaires, divers réparations, remarques générales
  • se necesita cambiar ambas cadenas por excesivo desgaste
  • se necesita reparar cilindros hidraulicos con fuga
  • se necesita evaluar humedad en carter y motor de giro
  • se requiere enviar turbo a mantencion por baja presion de refuerzo
  • se requiere reparar alternador por bajo voltaje de carga
Envoyer une offre
Tout est fait!

Votre offre a été transmise avec succès. Le vendeur sera en contact bientôt!

ENVOYER UN MESSAGE AU VENDEUR
FINNING CHILE S.A.Voir l'inventaireSite InternetChoisir le contact
Conrado Baeza Gilabert
Chili
Téléphone:+56 2 26797768
Commentaires
Nom:Enterprise:E-mail:Téléphone professionnel:Ville:Pays:
Je souhaite que le vendeur me réponde par :E-MailTéléphone