Caterpillar 953K

Caterpillar 953K

Prix
174 700 USD
Année
2015
Heures d'utilisation
2335 h
E-mail x
Nom

Mon adresse e-mail :*

Adresse e-mail de mon ami :*

Message :

Généralités
MarqueCaterpillar 953K
Catégoriechargeurs sur chaines
N° de sérieLJT00103
N° de stockJ1614
Numéro de catalogueCU4524376
Année De Fabrication2015
Heures d'utilisation2335 h
PaysÉtats-Unis
EmplacementShakopee, MN
Prix
Prix (hors TVA)174 700 USD
TVA USD
Prix (TVA incluse) USD
Détails
Note générale (1-5)condition iconcondition iconcondition iconempty iconempty icon  3/5
Accessoires
CLIMATISEURAIR CONDITIONER
CABINEEROPS
PRODUCT LINKPRODUCT LINK
PLAQUE CECE PLATE
ÉclairageLIGHTING
CARBURANT DIESEL À TRÈS FAIBLE TENEUR EN SOUFREULTRA LOW SULFUR DIESEL FUEL
AM FM RADIOAM FM RADIO
EPA LABELEPA LABEL
HYDRAULIQUE AUXILIAIREAUXILIARY HYDRAULICS
CARTERS MOTEURENGINE ENCLOSURES
BLUETOOTHBLUETOOTH
Autres informationsINSPECTION COMPLETED ... 2334 HOURS
LAST SERVICE: PM1 ... 2167 HOURS

2.25 CYD HD GP BUCKET W/TEETH & SEGMENTS
3V 2L HYDRAULICS
DEMAND FAN W/REV
490 MM DG SHOES
JOYSTICK TRANSMISSION CONTROL
Features
Accessoires
CLIMATISEURAIR CONDITIONER
CABINEEROPS
PRODUCT LINKPRODUCT LINK
PLAQUE CECE PLATE
ÉclairageLIGHTING
CARBURANT DIESEL À TRÈS FAIBLE TENEUR EN SOUFREULTRA LOW SULFUR DIESEL FUEL
AM FM RADIOAM FM RADIO
EPA LABELEPA LABEL
HYDRAULIQUE AUXILIAIREAUXILIARY HYDRAULICS
CARTERS MOTEURENGINE ENCLOSURES
BLUETOOTHBLUETOOTH
Autres informationsINSPECTION COMPLETED ... 2334 HOURS
LAST SERVICE: PM1 ... 2167 HOURS

2.25 CYD HD GP BUCKET W/TEETH & SEGMENTS
3V 2L HYDRAULICS
DEMAND FAN W/REV
490 MM DG SHOES
JOYSTICK TRANSMISSION CONTROL
Conditions
Bien
Assez bien
Médiocre
  • aspect général
  • éléments de sécurité
  • instruments, poste de conduite, console
  • moteur
  • circuit de refroidissement
  • circuit électrique, de démarrage et de charge
  • transmission
  • frein
  • hydraulique
  • godet
  • réducteurs
  • train de roulement
  • commentaires, divers réparations, remarques générales
aspect général
  • Non
  • Non
  • Bien
  • Bien
  • BienMOUNTING BRACKET WITH NO WEIGHTS
  • Bien
  • BienNo Pin
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Assez bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
éléments de sécurité
  • Oui
  • Oui
  • Oui
  • Bien
instruments, poste de conduite, console
  • Oui
  • Non
  • Non
  • Non
  • Oui
  • 100%
  • 100%
  • BienCOOLS TO 60 DEGREES
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
moteur
  • Non
  • Non
  • Oui
  • Non
  • Non
  • Non
  • RED NORMAL
  • ENGINE RUNS SMOOTH WITH GOOD POWER
  • NORMAL
  • NORMAL
  • Assez bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
circuit de refroidissement
  • Non
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
circuit électrique, de démarrage et de charge
  • Oui
  • OuiNo Bottle
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
transmission
  • Non
  • Non
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
frein
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • BienWET
hydraulique
  • Non
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
godet
  • 2.25 CYD
  • X70060
  • BUCKET JOINTS NICE & TIGHT
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Assez bien
  • Bien
  • Bien
  • Assez bien
  • Assez bien
réducteurs
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
train de roulement
Condition Mesure
(G)
Mesure
(D)
% d'usure
(L)
% d'usure
(D)
Axes et bagues retournés?Non
Balancier de suspensionBien
Numéro de pièce du maillon235-2501
Traverse-pivotBien
Track Frame - LeftBien
Track Frame - RightBien
Carrier Rollers Front1721722525
Carrier Rollers Rear1721722525
Idlers Front21.5213528
Links1181193525
Pins & Bushings (External)63632424
SegmentsFairFair
Track Roller 11881883030
Track Roller 21881883030
Track Roller 31881883030
Track Roller 41861863434
Track Roller 51861863434
Track Roller 61861863434
Track Shoes (Width)25264843
commentaires, divers réparations, remarques générales
  • Inspection competed at 2334 hours
Envoyer une offre
Tout est fait!

Votre offre a été transmise avec succès. Le vendeur sera en contact bientôt!

ENVOYER UN MESSAGE AU VENDEUR
Used Equipment Sales
Téléphone:+1 888 363 3921
Commentaires
Nom:Enterprise:E-mail:Téléphone professionnel:Ville:Pays:
Je souhaite que le vendeur me réponde par :E-MailTéléphone