Caterpillar D7ELGPWINC

Caterpillar D7ELGPWINC

Prix
375 000 USD
Année
2014
Heures d'utilisation
5486 h
E-mail x
Nom

Mon adresse e-mail :*

Adresse e-mail de mon ami :*

Message :

Généralités
MarqueCaterpillar D7ELGPWINC
CatégorieBulldozer
Numéro de fabricationTJA01213
N° de stockTJA01213
Numéro de catalogueCU2374159
Année De Fabrication2014
Heures d'utilisation5486 h
PaysÉtats-Unis
Emplacement415 Community College Pky, FL
Prix
Prix (hors TVA)$ 375 000
TVA-
Prix (TVA incluse)-
Features
Autres informations7LGP DOZER, SINGLE TILT
BASIC ARRANGEMENT, LGP
BATTERIES, HD & STARTER, HD
BLADE, 7S LGP
CERT EMISSIONS, EPA
CONTROL BASIC, DUAL TILT
CONVERTER, 24 VOLT TO 12 VOLT
CYLINDER, LIFT W/LINES, LGP
DOORS, BASIC
ENGINE COOLANT, STD (-37C)
ENGINE, BASIC
FAN, HYDRAULIC, AUTO REVERSING
FINAL DRIVE, LGP
FLUIDS, LGP
FUEL FILL, BASIC
FUEL GROUP, STANDARD
FUEL TANK
GUARD, BOTTOM STANDARD
GUARD, FINAL DRIVE FLANGE
GUARD, FINAL DRIVE, SPROCKET
HEATER, ENGINE COOLANT (120V)
HOOD, YELLOW
HYDRAULICS, DUAL TILT
INSTRUCTIONS, DOMESTIC
LANE 3 ORDER
LIGHTS, PREMIUM, REAR SCREEN
MOUNTING, CYLINDER
NO FUEL TANK GUARD
NO REAR ATTACHMENT
NO SWEEPS
OIL CHANGE SYSTEM, HIGH SPEED
PA90 WINCH, VARIABLE SPEED
PACK, DOMESTIC TRUCK, MTTT
PRECLEANER, BASIC
PRECLEANER, CAB, BASIC
PRODUCT LINK, CELLULAR PL522
SCREEN, REAR
SEAT, CLOTH, HEATED, AIR SUSP
TRACK, 915MM / 36" MS HD
UNDERCARRIAGE, LGP, MS GUIDE
VISIBILITY AR, BASIC
WINDOW, REAR, SLIDING
Conditions
Bien
Assez bien
Médiocre
  • train de roulement
  • commentaires, divers réparations, remarques générales
train de roulement
Condition Mesure
(G)
Mesure
(D)
% d'usure
(L)
% d'usure
(D)
CAT / 6I9239
Remarques - TRAIN DE ROULEMENTCTS INSPECTION ONLY
36 SINGLE
Axes et bagues retournés?Non
Guiding Guard - LeftBien
Guiding Guard - RightBien
Track Frame - LeftBien
Track Frame - RightBien
Carrier Rollers Front24242424
Carrier Rollers Rear24242424
Idlers Front25256060
Links1311316868
Pins & Bushings (External)71718585
Segments216216100100
Track Roller 126266060
Track Roller 224242424
Track Roller 424262440
Track Roller 629287268
Track Roller 728265240
Track Shoe Grouser Height66661818
commentaires, divers réparations, remarques générales
  • .
Envoyer une offre
Tout est fait!

Votre offre a été transmise avec succès. Le vendeur sera en contact bientôt!

ENVOYER UN MESSAGE AU VENDEUR
RING POWER CORP.Voir l'inventaireSite InternetChoisir le contact
Dennis Ryan
Téléphone:+1 813 671 3700
Commentaires
Nom:Enterprise:E-mail:Téléphone professionnel:Ville:Pays:
Je souhaite que le vendeur me réponde par :E-MailTéléphone