Komatsu PC200LC-6L

Komatsu PC200LC-6L

Precio
33,500 USD
Año
1994
Horas de uso
6069 h
Correo electrónico x
Nombre

Mi correo electrónico:*

El correo electrónico de mi amigo:*

Mensaje:

Información básica
MarcaKomatsu PC200LC-6L
Grupo de productosExcavadoras de cadenas
Número de serieA89495
Numéro D'unidadA89495
Numero de catálogoCU4649007
Año de fabricación1994
Horas de uso6069 h
PaísEstados Unidos
UbicaciónEnroute, MI
Precio
Precio sin IVAUS$ 33,500
IVA-
Precio con IVA-
Detalles
Accesorios
AIRE ACONDICIONADOAIR CONDITIONER
PROTECTORES DEL MOTORENGINE ENCLOSURES
PLUMA, 1 PIEZASBOOM, 1 PIECE
CARROCERÍA, ESTÁNDARCARBODY, STANDARD
PILOT CONTROLPILOT CONTROL
Features
Accesorios
AIRE ACONDICIONADOAIR CONDITIONER
PROTECTORES DEL MOTORENGINE ENCLOSURES
PLUMA, 1 PIEZASBOOM, 1 PIECE
CARROCERÍA, ESTÁNDARCARBODY, STANDARD
PILOT CONTROLPILOT CONTROL
Condiciones
Bueno
Regular
Deficiente
  • apariencia general
  • elementos de seguridad
  • indicadores, estación del operador, consola
  • motor
  • sistema de enfriamiento
  • sistema eléctrico, arranque y recarga
  • sistemas hidráulicos
  • accesorios/herramientas
  • pluma
  • brazo
  • cucharón
  • mandos final
  • tren de rodaje
  • comentarios, reparaciones varias, notas generales
apariencia general
  • No
  • No
  • BuenoSmal, dent in right front bumper under windshield
  • Bueno
  • Bueno
  • RegularOuter side belly pans bent, missing
  • DeficienteFaded, missing
  • Bueno
  • Bueno
  • RegularBoth rear side compartment doors dented
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • DeficienteFaded, surface rust on lower machine areas
  • Bueno
  • RegularLower right front cab pillar post dented
  • Bueno
elementos de seguridad
  • No
  • No
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoWorking
indicadores, estación del operador, consola
  • NoNot working
  • Fan mounting welded to right front cab pillar, outer cab pillar dented, fire extinguisher mounting screwed into left rear cab housing
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoGauges working
  • RegularOuter mirrors missing, cab glass in place (no chips or cracks)
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoWorking reads 6069hrs.
  • DeficienteStuck under seat, not dated
  • RegularLower cushion torn, mechanical style seat suspension, weight adjuster stick
  • Bueno
  • BuenoWiper working
motor
  • No
  • No
  • No
  • No
  • Lear at rear valvecover area
  • No
  • Green, clean
  • Powered by Komatsu S6D95L-1. 6-cylinder turbo diesel
  • Warning light goes out when started
  • Normal
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoStarts and runs good
  • Bueno
sistema de enfriamiento
  • No
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
sistema eléctrico, arranque y recarga
  • No
  • No
  • Bueno
  • BuenoBatteries recently replaced
  • DeficienteFloods broken/not working
  • Bueno
  • Bueno
sistemas hidráulicos
  • Aprox 1in overfull
  • BuenoBoth dry
  • RegularLeaking from packing
  • BuenoPilot operated joystick controls
  • Bueno
  • BuenoOperates good cycle times are good
  • Bueno
  • RegularFlow control seeping in pump compartment
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoTwo speed travel working
accesorios/herramientas
  • 18in wide mechanical thumb, with bolt on extention
pluma
  • 18’10ft
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
brazo
  • 9’4ft
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
cucharón
  • Mechanical screw lock coupler (has some play between coupler and bucket)
  • Werk/Brau
  • 80in wide
  • RegularBackside has some denting
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoIn good condition and has a flip left
mandos final
  • Bueno
tren de rodaje
Condición Medición
(Izq.)
Medición
(Der.)
% de Desgaste
(Izq.)
% de Desgaste
(Der.)
¿Pasadores y bujes girados?No
Número de pieza del eslabón20Y-32-1115
Enlaces49-link track
Zapatas de cadena31.5in wide triple grouser pads
Track Frame - LeftBueno
Track Frame - RightBueno
Carrier Rollers Front1331337676
Carrier Rollers Rear1331387629
Idlers Front19.5231466
Links1031032636
Pins & Bushings (External)55558888
Pins & Bushings (Internal)775775112112
Track Roller 8146157860
Track Shoes (Width)23233030
comentarios, reparaciones varias, notas generales
  • Runs and operates good
  • Tight
Enviar una oferta
¡Todo listo!

Su oferta fue enviada con éxito. ¡El vendedor estará en contacto pronto!

Mensaje al vendedor
Rest of World: Please Call Used Equipment Sales
Teléfono:+1 8669941408
Comentarios
Nombre:Empresa:Correo Electrónico:Teléfono Comercial:Ciudad:País:
Me gustaría recibir una respuesta por:por correo electrónicopor teléfono