Caterpillar D8T

Caterpillar D8T

Precio
415,000 USD
Año
2012
Horas de uso
6585 h
Correo electrónico x
Nombre

Mi correo electrónico:*

El correo electrónico de mi amigo:*

Mensaje:

Información básica
MarcaCaterpillar D8T
Grupo de productosBulldozers
Número de serieMLN00639
Numéro D'unidadM422112
Numero de catálogoCU1999982
Año de fabricación2012
Horas de uso6585 h
PaísEstados Unidos
UbicaciónAurora, CO
Precio
Precio sin IVAUS$ 415,000
IVA-
Precio con IVA-
Features
Más información0P0800/5450 M.S 3/8/18
8SU BLADE, W/RK GRD & WEAR PLT
AM/FM/CD RADIO
C15 ENGINE
CYLINDER, LIFT WITH LINES - LH
CYLINDER, LIFT WITH LINES - RH
HYDRAULICS, RIPPER
LIGHT, RIPPER
NEW TRACK LINKS-3747 HRS
OIL CHANGE SYSTEM, POWERTRAIN
PACKAGE 8 RIPPER MULTI-SHANK
PACKAGE,8SU/U BULLDOZER
TIER 4 INTERIM
TOOTH, MULTI-SHANK RIPPER
TRACK, 24" ES (44SEC) PPR
Condiciones
Bueno
Regular
Deficiente
  • apariencia general
  • elementos de seguridad
  • indicadores, estación del operador, consola
  • motor
  • sistema de enfriamiento
  • sistema eléctrico, arranque y recarga
  • transmisión
  • dirección
  • sistemas hidráulicos
  • hoja
  • mandos final
  • tren de rodaje
  • desgarrador / garfio / cabrestante
apariencia general
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Regular
  • Bueno
  • Bueno
  • No
elementos de seguridad
  • Bueno
indicadores, estación del operador, consola
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
motor
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • good
sistema de enfriamiento
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
sistema eléctrico, arranque y recarga
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
transmisión
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • No
dirección
  • Bueno
  • Bueno
sistemas hidráulicos
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
hoja
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
mandos final
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
tren de rodaje
Condición Medición
(Izq.)
Medición
(Der.)
% de Desgaste
(Izq.)
% de Desgaste
(Der.)
Ruedas guía delanteras3737
Ruedas guía traseras4040
Enlaces1.701.703636
Pasadores y bujes (externos).48.484444
Rodillo de cadena 1.85.853030
Rodillo de cadena 2.85.853030
Rodillo de cadena 3.89.892727
Rodillo de cadena 4.89.892727
Rodillo de cadena 5.89.892727
Rodillo de cadena 6.89.892727
Rodillo de cadena 7.85.853030
Rodillo de cadena 8.85.853030
Bastidor de cadena - IzquierdaBueno
Bastidor de cadena - DerechaBueno
¿Pasadores y bujes girados?No
desgarrador / garfio / cabrestante
  • Bueno1 SHANK only
Enviar una oferta
¡Todo listo!

Su oferta fue enviada con éxito. ¡El vendedor estará en contacto pronto!

Mensaje al vendedor
WAGNER EQUIPMENT COVer inventarioPágina WebContacto seleccionado
Used Equipment
Teléfono:+1 303 900 5875
Comentarios
Nombre:Empresa:Correo Electrónico:Teléfono Comercial:Ciudad:País:
Me gustaría recibir una respuesta por:por correo electrónicopor teléfono