Búsqueda rápida

CAT D3K2X AS4F

CAT D3K2X AS4F

Año
2018
Horas de uso
2,591 h
Correo electrónico x
Nombre

Mi correo electrónico:*

El correo electrónico de mi amigo:*

Mensaje:

MICHIGAN CAT
Saginaw, MI
+1 8669941408
Ver teléfono
Información básica
MarcaCAT D3K2X AS4F
Michigan CAT
Grupo de productosBuldozer sobre oruga
Número de serieKF202324
Numéro D'unidadKF202324-A
Numero de catálogo10079621
Año de fabricación2018
Horas de uso2,591 h
PaísEstados Unidos
UbicaciónSaginaw, Estados Unidos
Precio
Precio sin IVA110,000 USD
IVANo incluye IVA deducible
Precio con IVA-
Detalles
Accesorios
AS IS, AS EQUIPPEDAS IS, AS EQUIPPED
CONDITION AND HOURS SUBJECT TO CHANGECONDITION AND HOURS SUBJECT TO CHANGE
CAB, AC, PAT BLD, ACCUGRADE READY, 16" PADSCAB, AC, PAT BLD, ACCUGRADE READY, 16" PADS
Más informaciónCAB, AC, PAT BLD, ACCUGRADE READY, 16" PADS
CONDITION AND HOURS SUBJECT TO CHANGE
Online Owner's Manual
PLEASE CALL FOR MACHINE LOCATION
Condiciones
Comprar maquinaria usada Cat significa invertir en una máquina de alta calidad en la que puede confiar. Su distribuidor dedica el tiempo y los conocimientos necesarios para inspeccionar todas las máquinas usadas y verificar que están listas para funcionar.
Bueno
Regular
Deficiente
apariencia general
1160
  • No
  • Bueno
  • BuenoStraight and in place.
  • Bueno
  • Bueno
  • RegularPeeling with scratches and scuffs. Faded slight.
  • RegularPin missing.
  • Bueno
  • RegularLeft side dented slight in rear.
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • RegularScratches and scuffs with light surface rust. Peeling left engine door. Faded slight.
  • RegularLower louvers bent on both sides. Bottom edges bent in on both sides.
  • RegularRear panel dented on left side.
  • Bueno
elementos de seguridad
400
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoInspected 12/2021
indicadores, estación del operador, consola
1610
  • No
  • Bueno
  • RegularLight scratches, panel on dash missing.
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoShows little wear
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoCat AM/FM bluetooth radio installed.
  • Bueno
  • BuenoAir suspension seat.
  • Bueno
  • Bueno
motor
710
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • Normal
  • RegularA little dirty.
  • BuenoRed
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
emissions
100
  • No
  • 3/4 full
  • Bueno
sistema de enfriamiento
800
  • No
  • No
  • No
  • No
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoBelt driven.
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
sistema eléctrico, arranque y recarga
600
  • No
  • No
  • No
  • No
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
transmisión
700
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoOperates good through all speeds.
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
dirección
300
  • Bueno
  • BuenoSteers good tracks straight.
  • Bueno
freno
200
  • Bueno
  • Bueno
sistemas hidráulicos
810
  • No
  • BuenoBoth dry
  • Bueno
  • RegularShows normal wear.
  • Bueno
  • BuenoBoth dry.
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoDry
hoja
540
  • Bueno
  • RegularP&B have slight movement.
  • RegularShows some wear. Has a flip left.
  • RegularShows some wear with small dent on left side.
  • RegularP&B have very slight movement.
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoHas very little movement with shims remaining to tighten up.
tren de rodaje
200
Condición Medición
(Izq.)
Medición
(Der.)
% de Desgaste
(Izq.)
% de Desgaste
(Der.)
¿Pasadores y bujes girados?No
Vida útil promedio restante - TREN DE RODAJEApproximately 50% remaining.
Link / Brand / Part NumberCat #6Y-0936
SegmentosWorn to a point on both sides.
Track Shoes Width / Type16” wide pads installed.
Track Frame - LeftBueno
Track Frame - RightBueno
Carrier Rollers Front1431434040
Idlers Front19196868
Links85854848
Pins & Bushings (External)51515858
Track Roller 21421435450
Track Roller 31431435050
Track Roller 41441444444
Track Shoe Grouser Height35354040
mandos final
200
  • No
  • Bueno
  • Bueno
Servicios
Su distribuidor Cat más cercano cuenta con grandes capacidades: técnicos de servicio dedicados que le ayudarán a garantizar la mayor vida útil y el mejor rendimiento de su máquina usada, desde el mantenimiento de rutina hasta el servicio de emergencia en el sitio, las piezas y los servicios de productividad y mucho más, puede confiar en su distribuidor Cat más cercano.
Engine Specifications Especificaciones Del Motor Software revolucionario para dimensionamiento de conjunto de generador
Safety Services Servicios de seguridad Las últimas tecnologías y las mejores prácticas de la industria para un rendimiento sin incidentes
Power Systems Sistemas De Potencia La mayoría de las necesidades críticas cumplieron con los estándares más estrictos
New Equipment Nuevo equipamiento Equipo duradero y confiable directamente desde la fábrica
Financial Services Servicios Financieros Obtenga su equipo en el trabajo, rápido con Cat Financial
Cat Parts Piezas Cat® Soporte mundial del distribuidor Cat y pedido de piezas las 24 horas del día, los 7 días de la semana