Caterpillar 336FL

Caterpillar 336FL

Preis
209.000 USD
Baujahr
2015
Betriebsstunden
h
E-Mail x
Name

E-Mail-Adresse:*

Die E-Mail-Adresse meines Freundes:*

Nachricht:

Basis Informationen
MarkeCaterpillar 336FL
ProduktgruppeRaupenbagger
Serien Nr.RKB00786
Gerätenummer182U011
KatalognummerCU2596796
Baujahr2015
Std3905 Std. h
LandUSA
Maschinen StandortDavenport, IA
Preisangabe
Preis ohne MwSt.$ 209.000
Mwst.-
Preis mit MwSt.-
Features
Zubehör
KLIMAANLAGEAIR CONDITIONER
PRODUKTLINKPRODUCT LINK
BeleuchtungLIGHTING
EXTREM SCHWEFELARMER DIESELKRAFTSTOFFULTRA LOW SULFUR DIESEL FUEL
AM FM RADIOAM FM RADIO
EPA LABELEPA LABEL
SCHNELLWECHSELEINRICHTUNG,COUPLER, QUICK
MOTORGEHÄUSEENGINE ENCLOSURES
MONOAUSLEGERBOOM, 1 PIECE
LAUFWERK, LANGUNDERCARRIAGE, LONG
UNTERWAGEN, STANDARDCARBODY, STANDARD
PILOT CONTROLPILOT CONTROL
STRAIGHT TRAVEL PEDALSTRAIGHT TRAVEL PEDAL
Zusätzliche InformationenPICTURES AS OF: 4/11/19 3451 HOURS

12' 10" STICK
Bedingungen
Gut
Angemessen
Schlecht
  • allgemeines erscheinungsbild
  • sicherheitsvorkehrungen
  • anzeigen, fahrerkabine, konsole
  • motor
  • kühlsystem
  • elektrisches system, anlass- und ladesystem
  • hydraulik
  • ausleger
  • stiel
  • schaufel/löffel
  • seitenantriebe
  • laufwerk
  • ausleger und stiel
  • allgemeiner zustand
allgemeines erscheinungsbild
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • GutPlastic screen
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • JaCatwalks welded on
  • Ja
  • New paint and decals - all straight
sicherheitsvorkehrungen
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Ja
  • Ja
  • Ja
  • Ja
  • Ja
  • Ja
anzeigen, fahrerkabine, konsole
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • GutMinor cut in left front corner for GPS post
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • GutAugust 2017
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Ja
  • Nein
  • Ja
  • Ja
motor
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • GutOriginal
  • Gut
  • GutNew injectors and high pressure pump March ‘19
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Nein
  • Nein
  • Nein
  • Ja
  • Ja
  • Ja
  • Nein
  • Nein
  • Nein
  • Nein
  • ELC
  • Normal
  • Normal
kühlsystem
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Nein
elektrisches system, anlass- und ladesystem
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Ja
  • Ja
hydraulik
  • GutMinor residue build up around the wiper seals
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Ja
  • Good
ausleger
  • Gut
  • Gut
  • GutMinor play in main boom foot pin - not excessive
  • 21’ 4”
stiel
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • 12’ 10”
schaufel/löffel
  • Ja
  • Cat / Hydraulic
seitenantriebe
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Ja
laufwerk
Bedingung Messwert
(L)
Messwert
(R)
% verschlissen
(L)
% verschlissen
(R)
AntriebsräderGoodGood
Vorderes Leitrad22.8224031
Verbindungsstücke34.0434.0477
Stifte und Buchsen (außen)11.4311.8611
Stifte und Buchsen (innen)86386111
Laufrolle 147.2446.742027
Laufrolle 248.0147.241029
Laufrolle 3GuardGuard
Laufrolle 448.0147.751013
Laufrolle 5GuardGuard
Laufrolle 647.7548.011310
Laufrolle 7GuardGuard
Laufrolle 849.5347.5117
Laufrolle 947.545.721739
Bodenplatten39.8839.881313
Laufrollenrahmen - linksGut
Laufrollenrahmen - rechtsGut
Bolzen und Buchsen gedreht?Nein
Anmerkungen - LAUFWERKMeasurments taken in MM @ 3,010 Hours
Bodenplatten33.5" TG
ausleger und stiel
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Nein
  • Nein
allgemeiner zustand
  • Gut
  • Gut
  • Ja
  • Ja
Senden Sie ein Angebot
Fertig!

Ihr Angebot wurde erfolgreich weitergeleitet. Der Verkäufer wird sich bald melden!

NACHRICHT AN VERKÄUFER
ALTORFER INC.Siehe InventarWebseiteKontaktauswahl
Chase Lang
Telefon:+1 319 365 0551 ext 2210
Kommentare
Name:Kompanie:E-Mail:Geschäftstelefon:Stadt:Land:
Verkäufer soll antworten:E-Mailtelefonisch