Caterpillar D6D

Caterpillar D6D

Preis
28.500 USD
Baujahr
1981
Betriebsstunden
h
E-Mail x
Name

E-Mail-Adresse:*

Die E-Mail-Adresse meines Freundes:*

Nachricht:

Basis Informationen
MarkeCaterpillar D6D
ProduktgruppePlanierraupen
Serien Nr.04X08092
KatalognummerCU4390008
Baujahr1981
Std3862 Std. h
LandUSA
Maschinen StandortFlorence, IN
Preisangabe
Preis ohne MwSt.$ 28.500
Mwst.-
Preis mit MwSt.-
Features
Zubehör
BeleuchtungLIGHTING
OROPSOROPS
MOTORGEHÄUSEENGINE ENCLOSURES
ZUGSTANGEDRAWBAR
SU-SCHILDBLADE, SEMI U
KEHRBESENSWEEPS
LENKUNG, HEBELSTEER, LEVER
Zusätzliche InformationenACCUGRADE READY
Bedingungen
Gut
Angemessen
Schlecht
  • allgemeines erscheinungsbild
  • sicherheitsvorkehrungen
  • anzeigen, fahrerkabine, konsole
  • motor
  • kühlsystem
  • elektrisches system, anlass- und ladesystem
  • getriebe
  • lenkung
  • hydraulik
  • schild
  • seitenantriebe
  • laufwerk
allgemeines erscheinungsbild
  • Ja
  • SchlechtMissing latch and has custom latch welded
  • Gut
  • Gut
  • AngemessenHas some custom welds on back of canopy
  • Gut
  • Gut
  • AngemessenHave custom latches welded
  • Gut
  • Gut
  • SchlechtAll are bent
  • AngemessenHas some play
  • Gut
  • Gut
  • Angemessenfaded/Scratches and corrosion throughout
  • Gut
  • AngemessenHas some dented panels
  • Gut
  • Gut
  • Gut
sicherheitsvorkehrungen
  • SchlechtInoperable
  • Gut
  • SchlechtExpired, needs replaced
anzeigen, fahrerkabine, konsole
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • AngemessenGlass is getting hard to see through
  • SchlechtNeeds replaced
  • Gut
motor
  • Ja
  • Nein
  • Ja
  • Nein
  • JaHas a few leaks throughout
  • Nein
  • Decal pedal is not working properly. Needs adjusted
  • Black at start up and under load
  • AngemessenOuter is dirty
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
kühlsystem
  • Nein
  • Ja
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
elektrisches system, anlass- und ladesystem
  • Gut
  • GutBattery terminals are loose and needed jumped
  • Gut
  • Gut
  • SchlechtBroken/lifts not working
getriebe
  • Nein
  • Nein
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • AngemessenHard to get lever back to engage 3rd gear
  • Gut
  • Gut
lenkung
  • Gut
  • Gut
  • AngemessenHas some play
  • AngemessenRight side lever intermittently would jerk one way or another
  • Gut
hydraulik
  • Ja
  • AngemessenHas some play
  • Gut
  • Gut
  • SchlechtTon are leaking, right side seal is out of place
  • AngemessenHave some play
  • Gut
  • Gut
  • SchlechtLeaking
schild
  • Gut
  • Gut
  • AngemessenHas been patched in several places
  • Has some play
  • AngemessenHas play throughout
  • AngemessenHas some play
  • AngemessenHas some play
seitenantriebe
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
laufwerk
Bedingung Messwert
(L)
Messwert
(R)
% verschlissen
(L)
% verschlissen
(R)
Bolzen und Buchsen gedreht?Nein
QuertraverseHas a lot of play
Track Frame - LeftGut
Track Frame - RightGut
Carrier Rollers Front1821823030
Carrier Rollers Rear184182420
Idlers Front3030106106
Links1161165050
Pins & Bushings (External)67675454
Track Roller 116161010
Track Roller 216161010
Track Roller 316161010
Track Roller 416161010
Track Roller 516161010
Track Roller 616161010
Track Shoe Grouser Height228482
Senden Sie ein Angebot
Fertig!

Ihr Angebot wurde erfolgreich weitergeleitet. Der Verkäufer wird sich bald melden!

NACHRICHT AN VERKÄUFER
MACALLISTER MACHINERY CO., INCSiehe InventarWebseiteKontaktauswahl
Used Equipment 317-545-2151
Telefon:+1 3175452151
Kommentare
Name:Kompanie:E-Mail:Geschäftstelefon:Stadt:Land:
Verkäufer soll antworten:E-Mailtelefonisch