Caterpillar D6D

Caterpillar D6D

Preis
28.500 USD
Baujahr
1981
Betriebsstunden
h
E-Mail x
Name

E-Mail-Adresse:*

Die E-Mail-Adresse meines Freundes:*

Nachricht:

Basis Informationen
MarkeCaterpillar D6D
ProduktgruppePlanierraupen
Serien Nr.04X08092
KatalognummerCU4390008
Baujahr1981
Std3862 Std. h
LandUSA
Maschinen StandortFlorence, IN
Preisangabe
Preis ohne MwSt.$ 28.500
Mwst.-
Preis mit MwSt.-
Features
Zubehör
BeleuchtungLIGHTING
OROPSOROPS
MOTORGEHÄUSEENGINE ENCLOSURES
ZUGSTANGEDRAWBAR
SU-SCHILDBLADE, SEMI U
KEHRBESENSWEEPS
LENKUNG, HEBELSTEER, LEVER
Zusätzliche InformationenACCUGRADE READY
Bedingungen
Gut
Angemessen
Schlecht
  • allgemeines erscheinungsbild
  • sicherheitsvorkehrungen
  • anzeigen, fahrerkabine, konsole
  • motor
  • kühlsystem
  • elektrisches system, anlass- und ladesystem
  • getriebe
  • lenkung
  • hydraulik
  • schild
  • seitenantriebe
  • laufwerk
allgemeines erscheinungsbild
  • SchlechtMissing latch and has custom latch welded
  • Gut
  • Gut
  • AngemessenHas some custom welds on back of canopy
  • Gut
  • Gut
  • AngemessenHave custom latches welded
  • Gut
  • Gut
  • SchlechtAll are bent
  • AngemessenHas some play
  • Gut
  • Gut
  • Angemessenfaded/Scratches and corrosion throughout
  • Gut
  • AngemessenHas some dented panels
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Ja
sicherheitsvorkehrungen
  • SchlechtInoperable
  • Gut
  • SchlechtExpired, needs replaced
anzeigen, fahrerkabine, konsole
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • AngemessenGlass is getting hard to see through
  • SchlechtNeeds replaced
  • Gut
motor
  • AngemessenOuter is dirty
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Ja
  • Nein
  • Ja
  • Nein
  • JaHas a few leaks throughout
  • Nein
  • Decal pedal is not working properly. Needs adjusted
  • Black at start up and under load
kühlsystem
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Nein
  • Ja
elektrisches system, anlass- und ladesystem
  • Gut
  • GutBattery terminals are loose and needed jumped
  • Gut
  • Gut
  • SchlechtBroken/lifts not working
getriebe
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • AngemessenHard to get lever back to engage 3rd gear
  • Gut
  • Gut
  • Nein
  • Nein
lenkung
  • Gut
  • Gut
  • AngemessenHas some play
  • AngemessenRight side lever intermittently would jerk one way or another
  • Gut
hydraulik
  • AngemessenHas some play
  • Gut
  • Gut
  • SchlechtTon are leaking, right side seal is out of place
  • AngemessenHave some play
  • Gut
  • Gut
  • SchlechtLeaking
  • Ja
schild
  • Gut
  • Gut
  • AngemessenHas been patched in several places
  • Has some play
  • AngemessenHas play throughout
  • AngemessenHas some play
  • AngemessenHas some play
seitenantriebe
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
laufwerk
Bedingung Messwert
(L)
Messwert
(R)
% verschlissen
(L)
% verschlissen
(R)
Tragrollen, vorne1821823030
Tragrollen, hinten184182420
Leiträder, vorne3030106106
Verbindungsstücke1161165050
Stifte und Buchsen (außen)67675454
Laufrolle 116161010
Laufrolle 216161010
Laufrolle 316161010
Laufrolle 416161010
Laufrolle 516161010
Laufrolle 616161010
Track Shoe Grouser Height228482
Laufrollenrahmen - linksGut
Laufrollenrahmen - rechtsGut
Bolzen und Buchsen gedreht?Nein
QuertraverseHas a lot of play
Senden Sie ein Angebot
Fertig!

Ihr Angebot wurde erfolgreich weitergeleitet. Der Verkäufer wird sich bald melden!

NACHRICHT AN VERKÄUFER
MACALLISTER MACHINERY CO., INCSiehe InventarWebseiteKontaktauswahl
Used Equipment 317-545-2151
Telefon:+1 3175452151
Kommentare
Name:Kompanie:E-Mail:Geschäftstelefon:Stadt:Land:
Verkäufer soll antworten:E-Mailtelefonisch