Caterpillar 963D

Caterpillar 963D

Precio
249,900 USD
Año
2015
Horas de uso
2652 h
Videos of Caterpillar 963D
Correo electrónico x
Nombre

Mi correo electrónico:*

El correo electrónico de mi amigo:*

Mensaje:

Información básica
MarcaCaterpillar 963D
Grupo de productoscargadores de cadenas
Número de serieLCS02350
Numéro D'unidadQUC0231
Numero de catálogoCU2551387
Año de fabricación2015
Horas de uso2652 h
PaísEstados Unidos
UbicaciónTopeka Area, KS
Precio
Precio sin IVAUS$ 249,900
IVA-
Precio con IVA-
Features
Accesorios
ENGINEENGINE
Más informaciónSHOWN ATTACHMENTS SUBJECT TO CHANGE AND MAY NOT BE INCLUDED IN THE PRICE. - WORK READY

1000 ENGINE
963D TRACK LOADER
BUMPER, STANDARD
CATERPILLAR PRODUCT LINK 321
CONSTRUCTION PACK, SYSTEMONE
FAN, DEMAND, STANDARD
FRAME NO RIPPER
GUARD, IDLER
GUARD, LIFT CYLINDERS
HITCH, EXTENDED
HYDRAULIC 2V,GP 2 LEVERS, PACK
HYDRAULIC OIL, STANDARD
INLET, STANDARD
LANGUAGE, MESSENGER
LIGHTS GUARDS, PACKAGE
LINES IMPLEMENT, STANDARD
SEAT, AIR SUSPENDED STANDARD
SERVICE PACKAGE, EXTENDED
TANK, FUEL, STANDARD
TRACK,550MM, 22"
TRANSMISSION CONTROL V-LEVER
WARNING DECALS, ANSI, FOR NACD
Condiciones
Bueno
Regular
Deficiente
  • apariencia general
  • elementos de seguridad
  • indicadores, estación del operador, consola
  • motor
  • sistema de enfriamiento
  • sistema eléctrico, arranque y recarga
  • transmisión
  • dirección
  • freno
  • sistemas hidráulicos
  • mandos final
  • tren de rodaje
apariencia general
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Regular
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Regular
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
elementos de seguridad
  • Bueno
indicadores, estación del operador, consola
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • No
motor
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Regular
  • Bueno
  • Regular
  • Bueno
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • RED
  • OK
  • OK
sistema de enfriamiento
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
sistema eléctrico, arranque y recarga
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
transmisión
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • No
dirección
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
freno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
sistemas hidráulicos
  • RegularNOT WORKING CORRECTLY
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
mandos final
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
tren de rodaje
Condición Medición
(Izq.)
Medición
(Der.)
% de Desgaste
(Izq.)
% de Desgaste
(Der.)
Rodillos superiores delanteros1911923228
Rodillos superiores traseros1891914032
Ruedas guía delanteras2323624
Enlaces1321321616
Pasadores y bujes (externos)71711818
Rodillo de cadena 127273636
Rodillo de cadena 226.5263330
Rodillo de cadena 325.5262830
Rodillo de cadena 426263030
Rodillo de cadena 527273636
Rodillo de cadena 627273636
Bastidor de cadena - IzquierdaBueno
Bastidor de cadena - DerechaBueno
Número de pieza del eslabón234-9699
Zapatas de cadena22 IN D.G.
Enviar una oferta
¡Todo listo!

Su oferta fue enviada con éxito. ¡El vendedor estará en contacto pronto!

Mensaje al vendedor
FOLEY EQUIPMENT COMPANYVer inventarioPágina WebContacto seleccionado
Contact Us
Teléfono:+316 943 4211
Comentarios
Nombre:Empresa:Correo Electrónico:Teléfono Comercial:Ciudad:País:
Me gustaría recibir una respuesta por:por correo electrónicopor teléfono