Caterpillar D6TXL

Caterpillar D6TXL

Preis
187.000 USD
Baujahr
2012
Betriebsstunden
3517 Std. h
E-Mail x
Name

E-Mail-Adresse:*

Die E-Mail-Adresse meines Freundes:*

Nachricht:

Basis Informationen
MarkeCaterpillar D6TXL
ProduktgruppePlanierraupen
Serien Nr.GMK00756
Gerätenummer171U102
KatalognummerCU2586756
Baujahr2012
Std3517 Std. h
LandUSA
Maschinen StandortUrbana, IL
Preisangabe
Preis ohne MwSt.187.000 $
Mwst.-
Preis mit MwSt.-
Features
Zubehör
KLIMAANLAGEAIR CONDITIONER
GESCHLOSSENER ÜBERROLLSCHUTZEROPS
PRODUKTLINKPRODUCT LINK
BeleuchtungLIGHTING
EXTREM SCHWEFELARMER DIESELKRAFTSTOFFULTRA LOW SULFUR DIESEL FUEL
AM FM RADIOAM FM RADIO
EPA LABELEPA LABEL
ZUSATZHYDRAULIKAUXILIARY HYDRAULICS
MOTORGEHÄUSEENGINE ENCLOSURES
ZUGSTANGEDRAWBAR
SU-SCHILDBLADE, SEMI U
DIFFERENTIALLENKUNGDIFF STEER
KEHRBESENSWEEPS
EINZELNEIGUNGSSCHILDBLADE, SINGLE ANGLE TILT
SIEBESCREENS
Zusätzliche InformationenPICTURES AS OF: 4/10/18 3070 HOURS

ACCUGRADE READY
AIR SUSPENSION SEAT
Bedingungen
Gut
Angemessen
Schlecht
  • allgemeines erscheinungsbild
  • sicherheitsvorkehrungen
  • anzeigen, fahrerkabine, konsole
  • motor
  • kühlsystem
  • elektrisches system, anlass- und ladesystem
  • getriebe
  • lenkung
  • bremse
  • hydraulik
  • schild
  • seitenantriebe
  • laufwerk
  • emissions
allgemeines erscheinungsbild
  • AngemessenSlightly faded and some minor scratches
  • Gut
  • Gut
  • AngemessenBoth lower engine panels are pushed in
  • AngemessenBoth steps on the push arms are missing
  • Angemessenupper frames are cracking and some have been repaired / rewelded – side post are dented
  • Nein
  • Nein
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Angemessenhandles on both fenders have been removed
  • GutFull guard installed
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
sicherheitsvorkehrungen
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • GutMarch 2012
  • Ja
  • Ja
  • Ja
anzeigen, fahrerkabine, konsole
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • GutAir
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • AngemessenEdges peeling - slight wear
  • Gut
  • Gut
  • Ja
  • Nein
  • Ja
motor
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • GutEnd of the stack is slightly bent
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Nein
  • Nein
  • Ja
  • Ja
  • Nein
  • Nein
  • Nein
kühlsystem
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • GutHydraulic/reversible
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Nein
  • Ja
elektrisches system, anlass- und ladesystem
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • JaActive code for ripper position switch
  • Ja
  • Ja
  • Gut
  • Gut
getriebe
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Nein
  • Ja
  • Nein
lenkung
  • Gut
  • Gut
  • Gut
bremse
  • Gut
  • Gut
  • 2nd
hydraulik
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Angemessenminor movement visible
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Nein
schild
  • Gut
  • Angemessen50% already turned
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • GutExtra spill rack / push guard installed - some minor dents
  • Gut
  • Gut
seitenantriebe
  • Gut
  • Gut
  • Jaoil and plugs are clean
  • Gut
  • Gut
laufwerk
Bedingung Messwert
(L)
Messwert
(R)
% verschlissen
(L)
% verschlissen
(R)
Verbindungsstücke35.0534.86264
Stifte und Buchsen (außen)7.628.389084
Segmente22522511
Laufrolle 136.8336.836363
Laufrolle 238.6139.375449
Laufrolle 337.0837.086262
Laufrolle 436.5836.586464
Laufrolle 536.0736.326665
Laufrolle 636.8337.086362
Laufrolle 735.0534.297073
Track Shoe Grouser Height77.7277.722929
Guiding Guard - LeftGut
Guiding Guard - RightGut
Laufrollenrahmen - linksGut
Laufrollenrahmen - rechtsGut
Bolzen und Buchsen gedreht?Nein
Cannon / Track AdjusterRight track is loose // 3.6" left - 3.5" right extension
QuertraverseGood - no excessive movement
Link / Brand / Part NumberCAT
Tragrollen, vorne182181.55455
Leiträder, vorne31315252
Leiträder, hinten2828.53236
Anmerkungen - LAUFWERKMeasurments taken in MM with ultrasonic tool
DrehachseGood - no leaks
SegmenteNew
Track Shoes Width / Type24" SG
emissions
  • GutWorking normally
  • GutOriginal
  • NeinTier 4I
Senden Sie ein Angebot
Fertig!

Ihr Angebot wurde erfolgreich weitergeleitet. Der Verkäufer wird sich bald melden!

NACHRICHT AN VERKÄUFER
ALTORFER INC.Siehe InventarWebseiteKontaktauswahl
Chase Lang
Telefon:+1 319 365 0551 ext 2210
Kommentare
Name:Kompanie:E-Mail:Geschäftstelefon:Stadt:Land:
Verkäufer soll antworten:E-Mailtelefonisch