Caterpillar D6T

Caterpillar D6T

Precio
160,000 USD
Año
2012
Horas de uso
5200 h
Correo electrónico x
Nombre

Mi correo electrónico:*

El correo electrónico de mi amigo:*

Mensaje:

Información básica
MarcaCaterpillar D6T
Grupo de productosBulldozers
Número de serieZJB00372
Numéro D'unidad1000167
Numero de catálogoCU2570869
Año de fabricación2012
Horas de uso5200 h
PaísEstados Unidos
UbicaciónPark City, KS
Precio
Precio sin IVAUS$ 160,000
IVA-
Precio con IVA-
Features
Accesorios
AIRE ACONDICIONADOAIR CONDITIONER
EROPSEROPS
ENLACE AL PRODUCTOPRODUCT LINK
IluminaciónLIGHTING
COMBUSTIBLE DIESEL DE CONTENIDO ULTRABAJO DE AZUFREULTRA LOW SULFUR DIESEL FUEL
AM FM RADIOAM FM RADIO
PROTECTORES DEL MOTORENGINE ENCLOSURES
BARRA DE TIRODRAWBAR
DIRECCIÓN DIFERENCIALDIFF STEER
Más informaciónAM FM RADIO
ULTRA LOW SULFUR DIESEL FUEL
EROPS
LIGHTING
PRODUCT LINK
DRAWBAR
AIR CONDITIONER
DIFF STEER
ENGINE ENCLOSURES
Condiciones
Bueno
Regular
Deficiente
  • apariencia general
  • elementos de seguridad
  • indicadores, estación del operador, consola
  • motor
  • sistema de enfriamiento
  • sistema eléctrico, arranque y recarga
  • transmisión
  • dirección
  • sistemas hidráulicos
  • hoja
  • mandos final
  • tren de rodaje
  • comentarios, reparaciones varias, notas generales
  • desgarrador / garfio / cabrestante
apariencia general
  • BuenoEnclosed cab
  • RegularRear side decals damaged
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • RegularWorn
  • BuenoScreen
  • Regular2 spots damaged on rear of machine
  • RegularTread plate on left platform bent up. Tread plate on battery box lid missing rivets
  • No
  • Taken 11-8--2017 @ 5189 hrs
elementos de seguridad
  • Bueno
  • ROPS ISO 1994, 2008
indicadores, estación del operador, consola
  • Bueno80 ambient - 53 vent
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno80 ambient - 102 vent
  • Bueno
  • RegularSeat air pump inop
  • Bueno
  • Bueno
motor
  • BuenoServiced 11-8--2017 @ 5189 hrs
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoTurbo
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • Normal
sistema de enfriamiento
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • No
  • No
sistema eléctrico, arranque y recarga
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No bottle installed
transmisión
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoTemp
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • No
dirección
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
sistemas hidráulicos
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • RegularLower mount worn
  • No
hoja
  • BuenoCenters can be turned
  • BuenoUpper dented and lifting eyes bent over
  • RegularWorn
  • Bueno
  • RegularDented
  • RegularLower mount worn
  • Bueno
mandos final
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
tren de rodaje
Condición Medición
(Izq.)
Medición
(Der.)
% de Desgaste
(Izq.)
% de Desgaste
(Der.)
Rodillos superiores delanteros1861904636
Rodillos superiores traserosN/AN/A
Ruedas guía delanteras27282432
Ruedas guía traseras27282432
Enlaces1261264444
Pasadores y bujes (externos)69705240
Pasadores y bujes (internos)810810
Segmentos2222221818
Rodillo de cadena 121214242
Rodillo de cadena 219202835
Rodillo de cadena 319202835
Rodillo de cadena 419202835
Rodillo de cadena 519192828
Rodillo de cadena 619202835
Rodillo de cadena 719202835
Rodillo de cadena 821214242
Bastidor de cadena - IzquierdaBueno
Bastidor de cadena - DerechaBueno
¿Pasadores y bujes girados?No
Rodillos superioresCarriers - Good per measurement. Rollers - some reaching half life
Barra de compensadorSmall amount of wear present
Pasadores y bujes (Externo)Fair - at half life
Pasadores y bujes (internos)No available wear chart
Eje de pivoteBueno
SegmentosGood per measurement
comentarios, reparaciones varias, notas generales
  • Retail Fair
desgarrador / garfio / cabrestante
  • No
  • No
Enviar una oferta
¡Todo listo!

Su oferta fue enviada con éxito. ¡El vendedor estará en contacto pronto!

Mensaje al vendedor
CATERPILLAR FINANCIAL SERVICES CORPORATIONVer inventarioContacto seleccionado
Please Contact your local Cat Dealer
Teléfono:+1 877 228 3519
Comentarios
Nombre:Empresa:Correo Electrónico:Teléfono Comercial:Ciudad:País:
Me gustaría recibir una respuesta por:por correo electrónicopor teléfono