Caterpillar D6T

Caterpillar D6T

Prezzo
140.000 USD
Anno
2008
Ore di utilizzo
7738 h
E-mail x
Name

Indirizzo e-mail:*

Indirizzo e-mail dell'amico:*

Messaggio:

Informazioni base
MarcaCaterpillar D6T
CategoriaBulldozers
Numero di serieJHB00253
N. stock18B083
Numero di catalogoCU4404219
Anno di costruzione2008
Ore di utilizzo7738 h
PaeseStati Uniti d'America
Ubicazione della macchinaArkansas City, KS
Prezzo
Prezzo (IVA esclusa)$ 140.000
IVA-
Prezzo (IVA inclusa)-
Features
Accessori
CLIMATIZZATOREAIR CONDITIONER
EROPSEROPS
IlluminazioneLIGHTING
AM FM RADIOAM FM RADIO
PANNELLI MOTOREENGINE ENCLOSURES
PILOT CONTROLPILOT CONTROL
LAMA, SEMI UBLADE, SEMI U
STERZO A DIFFERENZIALEDIFF STEER
SCARIFICATORE, MULTI-VOMERERIPPER, MULTI SH
Altre informazioniMACHINE IS ON CONSIGNMENT BY A LOCAL CONTRACTOR. SOLD AS IS WHERE IS WITH ALL KNOWN AND UNKNOWN FAULTS INCLUDING SAFETY ITEMS. NO WARRANTY EXPRESSED OR IMPLIED. HOURS MAY VARY AS IT IS STILL IN USE.

AIR SUSPENSION SEAT
! MACHINE IS ON CONSIGNMENT BY A LOCAL CONTRACTOR. SOLD AS IS WHERE IS WITH ALL KNOWN AND UNKNOWN FAULTS INCLUDING SAFETY ITEMS. NO WARRANTY EXPRESSED OR IMPLIED. HOURS MAY VARY AS IT IS STILL IN USE.
Condizioni
Buono
Sufficiente
Scarso
  • caratteristiche generali
  • elementi per la sicurezza
  • indicatori, cabina dell'operatore, console
  • motore
  • circuito di raffreddamento
  • impianti elettrico, di avviamento e di carica
  • trasmissione
  • sterzo
  • freno
  • impianti idraulici
  • lama
  • riduttori finali
  • telaio
  • commenti, vari riparazioni, considerazioni generali
  • scarificatore / valve / verricello
caratteristiche generali
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Sufficiente
  • SufficienteDoor hard to open lube latch and needs adjusted
  • Buono
  • Buono
  • SufficienteLeft side bent
  • SufficientePins have minor play
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • SufficienteLouver bent
  • Buono
  • Buono
  • No
elementi per la sicurezza
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • SufficienteOut of Dtae
indicatori, cabina dell'operatore, console
  • BuonoBlows very cold
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • BuonoWorks good
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • SufficienteWipers streaking
  • No
  • No
  • Just has omm behind seat
motore
  • Sufficiente
  • BuonoRed
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • No
  • No
  • No
  • Valve cover seeping a little minor
  • No
  • Normal
  • None
circuito di raffreddamento
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Sufficientelittle dirty
  • Buono
  • Buono
  • No
impianti elettrico, di avviamento e di carica
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • No
trasmissione
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • No
  • No
sterzo
  • Buono
  • Buono
  • Machine steers properly
freno
  • Buono
  • Buono
  • Brakes working properly
impianti idraulici
  • Buono
  • Buono
  • SufficienteOily dirt around head seeping wiper seal but useable
  • SufficienteMinor movement
  • Buono
  • Sufficiente
  • Buono
lama
  • Buono
  • BuonoLife left and can be flipped
  • Buono
  • SufficienteRemove shims to tighten up
  • Buono
  • SufficienteRemove a couple shims but useable as is
riduttori finali
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • No visual leaks on finals
telaio
Condizione Misura
(sx)
Misura
(dx)
% usura
(sx)
% usura
(dx)
Rulli portanti anteriori19819768
Ruote folli anteriori22222020
Ruote folli posteriori22222020
Collegamenti1311312424
Perni & boccole (esterne)70.570.52424
Rullo inferiore 129294848
Rullo inferiore 228274236
Rullo inferiore 329284842
Rullo inferiore 429294848
Rullo inferiore 529294848
Rullo inferiore 630305454
Track Shoe Grouser Height55552828
Guiding Guard - LeftBuono
Guiding Guard - RightBuono
Telaio del cingolo - sinistroBuono
Telaio del cingolo - destroBuono
Perni e boccole sono stati girati?No
Barra livellatriceMinor play
Link / Brand / Part NumberSystem one 234-9691
Albero dell'articolazioneNo visual leaks
Ruote motriciAppears 30%worn
Track Shoes Width / Type24 inch wide shoes
commenti, vari riparazioni, considerazioni generali
  • ! MACHINE IS ON CONSIGNMENT BY A LOCAL CONTRACTOR. SOLD AS IS WHERE IS WITH ALL KNOWN AND UNKNOWN FAULTS INCLUDING SAFETY ITEMS. NO WARRANTY EXPRESSED OR IMPLIED. HOURS MAY VARY AS IT IS STILL IN USE.
scarificatore / valve / verricello
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • SufficienteOut side shanks worn some
Manda un'offerta
Tutto fatto!

La tua offerta è stata inoltrata con successo. Il venditore sarà in contatto presto!

messaggio al venditore
FOLEY EQUIPMENT COMPANYVedi inventarioSitowebSeleziona contatto
Contact Us
Telefono:+316 943 4211
Commenti
Nome:Azienda:E-mail:Telefono Aziendale:Città:Paese:
Risposta del venditore:via e-mailtelefonicamente