Caterpillar D6NXL

Caterpillar D6NXL

Prix
85 000 USD
Année
2008
Heures d'utilisation
8921 h
E-mail x
Nom

Mon adresse e-mail :*

Adresse e-mail de mon ami :*

Message :

Généralités
MarqueCaterpillar D6NXL
CatégorieBulldozer
Numéro de fabricationDJA00586
N° de stock18B073
Numéro de catalogueCU4364043
Année De Fabrication2008
Heures d'utilisation8921 h
PaysÉtats-Unis
EmplacementSpivey, KS
Prix
Prix (hors TVA)85 000 $
TVA-
Prix (TVA incluse)-
Features
Accessoires
CLIMATISEURAIR CONDITIONER
CABINEEROPS
ÉclairageLIGHTING
RIG SAVERRIG SAVER
AM FM RADIOAM FM RADIO
EPA LABELEPA LABEL
CARTERS MOTEURENGINE ENCLOSURES
PILOT CONTROLPILOT CONTROL
TREUILWINCH
COMM. HYD.HYD CONTROL
LAME PATBLADE, PAT
DIRECTION DIFF.DIFF STEER
Autres informationsMACHINE IS ON CONSIGNMENT BY A LOCAL CONTRACTOR. SOLD AS IS WHERE IS WITH ALL KNOWN AND UNKNOWN FAULTS INCLUDING SAFETY ITEMS. NO WARRANTY EXPRESSED OR IMPLIED. HOURS MAY VARY AS IT IS STILL IN USE. - INSPECTED

Z- MACHINE IS ON CONSIGNMENT BY A LOCAL CONTRACTOR. SOLD AS IS WHERE IS WITH ALL KNOWN AND UNKNOWN FAULTS INCLUDING SAFETY ITEMS. NO WARRANTY EXPRESSED OR IMPLIED. HOURS MAY VARY AS IT IS STILL IN USE.
AIR SUSPENSION SEAT
Conditions
Bien
Assez bien
Médiocre
  • aspect général
  • éléments de sécurité
  • instruments, poste de conduite, console
  • moteur
  • circuit de refroidissement
  • circuit électrique, de démarrage et de charge
  • transmission
  • direction
  • frein
  • hydraulique
  • lame
  • réducteurs
  • train de roulement
  • ripper / grappin / treuil
aspect général
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Assez bienLeft rear fender damaged
  • Bien
  • Assez bienSome Bent
  • BienHas a little play useable
  • Assez bienFront of hood by lights has some damaged
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Oui
éléments de sécurité
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • MédiocreOut of date
  • Oui
  • Oui
  • Oui
instruments, poste de conduite, console
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Assez bienMissing the iron for feet on the floor
  • Bien
  • Bien
  • Assez bienSagging down in front of radio
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Assez bienSeat has some minor holes in it
  • Assez bienSeat air suspension appears to be leaking down
  • Bien
  • Assez bienRubber coming apart
  • Oui
moteur
  • Assez bien
  • BienRed
  • Bien
  • Assez bienStack dented
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Non
  • Oui
  • Oui
  • Non
  • Non
  • Non
  • Normal
  • None
circuit de refroidissement
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Non
  • Oui
circuit électrique, de démarrage et de charge
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Assez bienAppears to have bulb burned out
  • Non
  • Non
  • Oui
transmission
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Non
  • Oui
  • Non
  • No visual leaks on transmission
direction
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Working properly
frein
  • Bien
  • Bien
  • Brakes work properly
hydraulique
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Assez bienSeeping wiper seal no apparent damage to rod
  • Bien
  • Assez bien
  • Bien
  • Oui
  • Lift cylinders seeping wiper seals
lame
  • Assez bien
  • Assez bien
  • Assez bienHas some dents in face
  • BienHas some play useable
  • Bien
  • Bien
réducteurs
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Non
  • No visual leaks on finals
train de roulement
Condition Mesure
(G)
Mesure
(D)
% d'usure
(L)
% d'usure
(D)
Galets supérieurs avant1751751818
Roues libres avant24242525
Roues libres arrière25242432
Articulations1171174545
Axes et bagues (externe)61614646
Segments2102102020
Galet inférieur 125252525
Galet inférieur 224242020
Galet inférieur 325252525
Galet inférieur 424242020
Galet inférieur 526253225
Galet inférieur 625252525
Galet inférieur 726263232
Track Shoe Grouser Height45454444
Guiding Guard - LeftBien
Guiding Guard - RightBien
Châssis porteurs - Côté gaucheBien
Châssis porteurs - Côté droitBien
Axes et bagues retournés?Non
Balancier de suspensionHas some play useable
Link / Brand / Part NumberCat 235-2501H
Traverse-pivotNo visual leaks
Track Shoes Width / Type24 inch wide shoes
ripper / grappin / treuil
  • Bien
  • Assez bienTwo of side rollers of winch do not turn freely
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Oui
Envoyer une offre
Tout est fait!

Votre offre a été transmise avec succès. Le vendeur sera en contact bientôt!

ENVOYER UN MESSAGE AU VENDEUR
FOLEY EQUIPMENT COMPANYVoir l'inventaireSite InternetChoisir le contact
Contact Us
Téléphone:+316 943 4211
Commentaires
Nom:Enterprise:E-mail:Téléphone professionnel:Ville:Pays:
Je souhaite que le vendeur me réponde par :E-MailTéléphone