Caterpillar D6NLGP

Caterpillar D6NLGP

Preis
192.500 USD
Baujahr
2015
Betriebsstunden
2913 Std. h
E-Mail x
Name

E-Mail-Adresse:*

Die E-Mail-Adresse meines Freundes:*

Nachricht:

Basis Informationen
MarkeCaterpillar D6NLGP
ProduktgruppePlanierraupen
Serien Nr.PBA02642
Gerätenummer171U055
KatalognummerCU2531769
Baujahr2015
Std2913 Std. h
LandUSA
Maschinen StandortCedar Rapids, IA
Preisangabe
Preis ohne MwSt.192.500 $
Mwst.-
Preis mit MwSt.-
Features
Zubehör
KLIMAANLAGEAIR CONDITIONER
GESCHLOSSENER ÜBERROLLSCHUTZEROPS
PRODUKTLINKPRODUCT LINK
BeleuchtungLIGHTING
EXTREM SCHWEFELARMER DIESELKRAFTSTOFFULTRA LOW SULFUR DIESEL FUEL
AM FM RADIOAM FM RADIO
EPA LABELEPA LABEL
ZUSATZHYDRAULIKAUXILIARY HYDRAULICS
MOTORGEHÄUSEENGINE ENCLOSURES
ZUGSTANGEDRAWBAR
PAT-SCHILDBLADE, PAT
DIFFERENTIALLENKUNGDIFF STEER
KEHRBESENSWEEPS
SIEBESCREENS
Zusätzliche InformationenPICTURES AS OF: 2/28/19 2912 HOURS

ACCUGRADE READY
AIR SUSPENSION SEAT
BLADE SHAKE
LGP
4TH VALVE
ARO
Bedingungen
Gut
Angemessen
Schlecht
  • allgemeines erscheinungsbild
  • sicherheitsvorkehrungen
  • anzeigen, fahrerkabine, konsole
  • motor
  • kühlsystem
  • elektrisches system, anlass- und ladesystem
  • getriebe
  • lenkung
  • bremse
  • hydraulik
  • schild
  • seitenantriebe
  • laufwerk
  • kommentare, versch. reparaturen, allg. bemerkungen
  • emissions
allgemeines erscheinungsbild
  • AngemessenLeft side front compartment door latch sticks - replace latch
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • AngemessenSome minor scrapes and peeling at the edges
  • GutMissing rear pull pin
  • Gut
  • Gut
  • GutGuard installed
  • AngemessenHandle on fuel tank guard is slightly bent - usable
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • GutSeveral minor scrapes - good coverage, no rust
  • Gut
  • Gut
  • AngemessenRight side compartment corner section is dented and the door is slightly bent - usable
  • Gut
  • Gut
  • Overall appearance is good - cosmetic items are all minor
sicherheitsvorkehrungen
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • GutNovember 2014
  • Ja
  • Ja
  • Ja
anzeigen, fahrerkabine, konsole
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • GutMinor wear - no holes
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • AngemessenCAT AM/FM - antenna is broken off
  • AngemessenHole in lover seat cloth
  • GutCloth / air suspension
  • Gut
  • Gut
  • Ja
  • JaCD
  • Nein
motor
  • Gut
  • GutELC
  • Gut
  • Angemessenstack is dented
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Nein
  • Nein
  • Ja
  • Ja
  • Nein
  • Nein
  • Nein
  • Nein
  • Normal
  • Normal
kühlsystem
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Nein
  • Ja
elektrisches system, anlass- und ladesystem
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Nein
getriebe
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut1930 RPM
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Ja
  • Nein
  • Ja
  • Nein
lenkung
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
bremse
  • Gut
  • Gut
  • 2nd
hydraulik
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Nein
schild
  • GutMinor dents / scars in the top edge
  • Gut
  • GutBOE 50% remaining - already flipped
  • Gut
  • Gut
  • GutSlightly dented / bent
  • Gut
seitenantriebe
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Gut
  • Ja
laufwerk
Bedingung Messwert
(L)
Messwert
(R)
% verschlissen
(L)
% verschlissen
(R)
Tragrollen, vorne170.8172.52925
Leiträder, vorne47472222
Leiträder, hinten48481414
Verbindungsstücke33.3533.273235
Stifte und Buchsen (außen)10.6710.673636
Segmente2092092626
Laufrolle 138.6139.374035
Laufrolle 240.3941.152823
Laufrolle 339.3740.393528
Laufrolle 4GuardGuard
Laufrolle 539.1240.393728
Laufrolle 639.3739.623533
Laufrolle 740.6440.642727
Laufrolle 838.8638.863838
Track Shoe Grouser Height71.3771.632020
Guiding Guard - LeftGut
Guiding Guard - RightGut
Laufrollenrahmen - linksGut
Laufrollenrahmen - rechtsGut
Cannon / Track AdjusterChrome peeling off the sleeves on both sides - Left 75MM / Right 82MM of chrome extension - max 109MM
QuertraverseGood - no excessive movement
Link / Brand / Part NumberSystem One
Anmerkungen - LAUFWERKMeasurements in MM - taken with ultrasonic tool
DrehachseGood - no leaks
Track Shoes Width / Type33” SG
kommentare, versch. reparaturen, allg. bemerkungen
  • Inspected 3-11-19 @ 2,913 SHM
  • Work ready machine
emissions
  • Gut
  • Gut
  • NeinTier 4 - passive system
Senden Sie ein Angebot
Fertig!

Ihr Angebot wurde erfolgreich weitergeleitet. Der Verkäufer wird sich bald melden!

NACHRICHT AN VERKÄUFER
ALTORFER INC.Siehe InventarWebseiteKontaktauswahl
Chase Lang
Telefon:+1 319 365 0551 ext 2210
Kommentare
Name:Kompanie:E-Mail:Geschäftstelefon:Stadt:Land:
Verkäufer soll antworten:E-Mailtelefonisch