Caterpillar D6K2LGPA

Caterpillar D6K2LGPA

Precio
150,000 USD
Año
2014
Horas de uso
2232 h
Correo electrónico x
Nombre

Mi correo electrónico:*

El correo electrónico de mi amigo:*

Mensaje:

Información básica
MarcaCaterpillar D6K2LGPA
Grupo de productosBulldozers
Número de serieRST00803
Numéro D'unidadD4387
Numero de catálogoCU4294011
Año de fabricación2014
Horas de uso2232 h
PaísEstados Unidos
UbicaciónShakopee, MN
Precio
Precio sin IVAUS$ 150,000
IVA-
Precio con IVA-
Features
Accesorios
AIRE ACONDICIONADOAIR CONDITIONER
EROPSEROPS
ENLACE AL PRODUCTOPRODUCT LINK
IluminaciónLIGHTING
COMBUSTIBLE DIESEL DE CONTENIDO ULTRABAJO DE AZUFREULTRA LOW SULFUR DIESEL FUEL
AM FM RADIOAM FM RADIO
EPA LABELEPA LABEL
SISTEMA HIDRÁULICO AUXILIARAUXILIARY HYDRAULICS
PROTECTORES DEL MOTORENGINE ENCLOSURES
BARRA DE TIRODRAWBAR
HOJA, INCLINABLE Y ORIENTABLE A POTENCIABLADE, PAT
DIRECCIÓN, PALANCA UNIVERSALSTEER, JOYSTICK
Más informaciónInspection done at 2044 hours

"ACCUGRADE READY"
30" ES SHOES
8/2 SYSTEM ONE U/C
DEMAND FAN
F & R TRACK GUIDING GUARDS
HEATED SEAT
RIPPER READY PKG
Condiciones
Bueno
Regular
Deficiente
  • apariencia general
  • elementos de seguridad
  • indicadores, estación del operador, consola
  • motor
  • sistema de enfriamiento
  • sistema eléctrico, arranque y recarga
  • transmisión
  • dirección
  • freno
  • sistemas hidráulicos
  • hoja
  • mandos final
  • tren de rodaje
  • desgarrador / garfio / cabrestante
apariencia general
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • RegularLeft grab iron bent
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoSmall ding in one of the fins
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • NoWill be cleaned prior to sale
  • No
elementos de seguridad
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
indicadores, estación del operador, consola
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoAM/FM
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
motor
  • Bueno
  • BuenoRed
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • Normal
  • None
sistema de enfriamiento
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoDirty
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • No
  • No
  • No
sistema eléctrico, arranque y recarga
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
transmisión
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • No
dirección
  • Bueno
  • Bueno
freno
  • Bueno
sistemas hidráulicos
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
hoja
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoMinor bends
mandos final
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
tren de rodaje
Condición Medición
(Izq.)
Medición
(Der.)
% de Desgaste
(Izq.)
% de Desgaste
(Der.)
Rodillos superiores delanteros1631631818
Rodillos superiores traseros1631641815
Ruedas guía delanteras28282828
Enlaces1061062424
Pasadores y bujes (externos)59592020
Rodillo de cadena 11691692727
Rodillo de cadena 21701702222
Rodillo de cadena 31701702222
Rodillo de cadena 41701702220
Rodillo de cadena 51701702222
Rodillo de cadena 61701702222
Rodillo de cadena 71701702222
Rodillo de cadena 81691692727
Bastidor de cadena - IzquierdaBueno
Bastidor de cadena - DerechaBueno
Rodillos superiores357-1639
Link / Brand / Part Number235-2529
Notas - TREN DE RODAJEUndercarriage measurements done at 2044 hours
Track Shoes Width / Type30"
desgarrador / garfio / cabrestante
  • No
  • No
Enviar una oferta
¡Todo listo!

Su oferta fue enviada con éxito. ¡El vendedor estará en contacto pronto!

Mensaje al vendedor
ZIEGLER CATVer inventarioPágina WebContacto seleccionado
Used Equipment Sales
Teléfono:+1 888 363 3921
Comentarios
Nombre:Empresa:Correo Electrónico:Teléfono Comercial:Ciudad:País:
Me gustaría recibir una respuesta por:por correo electrónicopor teléfono