Caterpillar D3GLGP

Caterpillar D3GLGP

Prix
35 750 USD
Année
2007
Heures d'utilisation
9294 h
E-mail x
Nom

Mon adresse e-mail :*

Adresse e-mail de mon ami :*

Message :

Généralités
MarqueCaterpillar D3GLGP
CatégorieBulldozer
Numéro de fabricationBYR01979
Numéro de catalogueCU4386537
Année De Fabrication2007
Heures d'utilisation9294 h
PaysÉtats-Unis
EmplacementEnroute, MI
Prix
Prix (hors TVA)35 750 $
TVA-
Prix (TVA incluse)-
Features
Accessoires
ÉclairageLIGHTING
CANOPYOROPS
CARTERS MOTEURENGINE ENCLOSURES
BARRE D'ATTELAGEDRAWBAR
LAME PATBLADE, PAT
LEVIER DE DIRECTIONSTEER, JOYSTICK
Autres informationsLGP
Conditions
Bien
Assez bien
Médiocre
  • aspect général
  • éléments de sécurité
  • instruments, poste de conduite, console
  • moteur
  • circuit de refroidissement
  • circuit électrique, de démarrage et de charge
  • transmission
  • direction
  • frein
  • hydraulique
  • lame
  • réducteurs
  • train de roulement
  • commentaires, divers réparations, remarques générales
aspect général
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Assez bienFADED SLIGHT, PAINT CHIPS AND SURFACE RUST PRESENT
  • Bien
  • BienSTRAIGHT
  • Assez bienPANEL UNDER FUEL TANK DENTED
  • Non
éléments de sécurité
  • BienWORKING
  • BienWORKING
  • Bien
  • Oui
instruments, poste de conduite, console
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • BienALL GAUGES WORKING
  • BienMIRROR IN PLACE
  • BienWORKING
  • BienHOUR METER WORKING, READS 9295hrs.
  • Bien
  • Bien
  • BienMECHANICAL TYPE SUSPENSION
  • Bien
moteur
  • BienRED-FULL
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • BienSTARTS AND RUNS GOOD
  • Bien
  • Non
  • Non
  • NonENGINE OIL ~ 1" OVER FULL ON DIPSTICK
  • Non
  • Non
  • Non
  • POWERED BY MITSUBISHI/CAT 3046. 6-CYL TURBO DIESEL
  • OPERATES IN NORMAL RANGE
  • NORMAL
circuit de refroidissement
  • Bien
  • Bien
  • BienBELT DRIVE
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Oui
circuit électrique, de démarrage et de charge
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Bien
  • Assez bienRIGHT FRONT FLOODLIGHT INOP
  • Oui
transmission
  • Bien
  • Bien
  • BienOPERATES GOOD THROUGH SPEEDS
  • Bien
  • Bien
  • BienPOWER TRAIN TEMP GAUGE WORKING
  • Bien
  • Bien
  • Oui
  • Non
  • Non
  • ARIA LEG SPEED HYSTAT TRANSMISSION
direction
  • Assez bienSOME SIDE PLAY IN JOYSTICK CONTROLS
  • Assez bienSTEERING A BIT JERKY, COULD USE CALIBRATION
  • Bien
frein
  • Bien
  • Bien
  • SERVICE AND PARKING BRAKE WORKING GOOD
hydraulique
  • Bien
  • Assez bienSOME PLAT IN TEE HANDLE CONTROL
  • Bien
  • Assez bienWEEPING AT SPOOL SEALS
  • Bien
  • Bien
  • BienHYDRAULIC FUNCTIONS OPERATE GOOD
  • Bien
  • BienFULL
lame
  • Bien
  • Bien
  • BienGOOD CONDITION, FLIP REMAINING
  • Assez bienLOWER FACE SHOWS SOME LIGHT WEAR AND DENTING, CORNERS HAVE BEEN PLATED
  • Assez bienTILT CYLINDER MOUNTING P/B SOME SOME WEAR
  • Bien
  • Bien
  • Assez bienSOME PLAY IN TRUNNION, CAPS SHIMS REMAIN
  • 10’3ft WIDE BLADE
réducteurs
  • Bien
  • Bien
train de roulement
Condition Mesure
(G)
Mesure
(D)
% d'usure
(L)
% d'usure
(D)
Galets supérieurs avant1471464043
Roues libres avant22223030
Articulations87878080
Axes et bagues (externe)50506464
Galet inférieur 619191616
Track Shoe Grouser Height24248888
Châssis porteurs - Côté gaucheBien
Châssis porteurs - Côté droitBien
Axes et bagues retournés?Non
Durée de service moyenne restante - TRAIN DE ROULEMENT44%
Link / Brand / Part Number2606740
Remarques - TRAIN DE ROULEMENTSYSTEM ONE
Remarques - TRAIN DE ROULEMENT 1SYSTEM ONE- SOME BUSHINGS LOOSE, STARTING TO SHOW SEPARATION FROM LINK
Track Shoes Width / Type25in WIDE PADS
commentaires, divers réparations, remarques générales
  • RUNS AND OPERATES GOOD
Envoyer une offre
Tout est fait!

Votre offre a été transmise avec succès. Le vendeur sera en contact bientôt!

ENVOYER UN MESSAGE AU VENDEUR
Rest of World: Please Call Used Equipment Sales
Téléphone:+1 8669941408
Commentaires
Nom:Enterprise:E-mail:Téléphone professionnel:Ville:Pays:
Je souhaite que le vendeur me réponde par :E-MailTéléphone