Caterpillar 349FL

Caterpillar 349FL

Precio
395,000 USD
Año
2016
Horas de uso
4207 h
Correo electrónico x
Nombre

Mi correo electrónico:*

El correo electrónico de mi amigo:*

Mensaje:

Información básica
MarcaCaterpillar 349FL
Grupo de productosExcavadoras de cadenas
Número de serieHPD00789
Numéro D'unidadHPD00789
Numero de catálogoCU4272652
Año de fabricación2016
Horas de uso4207 h
PaísEstados Unidos
UbicaciónJacksonville, FL
Precio
Precio sin IVAUS$ 395,000
IVA-
Precio con IVA-
Features
Más informaciónAIR CLEANER, STANDARD
BKT R-CYL/LKG W/LIFT PKG
BUCKET-GDC, 74" 4.04YD3 (TB)
CAB 70/30 PKG
CAMERA, REAR VIEW
CERT EMISSIONS, EPA/EU
CHANGER,HAND CTRL 2-WAY (ANSI)
COLD WEATHER START PKG
COUNTERWEIGHT, 19,840LBS
COVER, FENDER, STANDARD
DECALS, EXTERIOR ANSI
FAN, VARIABLE SPEED
GUARD, BOTTOM, HEAVY DUTY
GUARD, SWIVEL (FG)
GUARD, TRACK GUIDING, CENTER
IDLERS, STANDARD
STORAGE PROTECTION (DOMESTIC)
TRACK, 36" TG GLT (FG)
UPPER COVER, STANDARD
WASHER, WINDSHIELD UPPER/LOWER
WIPER-RADIAL, 70/30 W/LOWER
INSTRUCTIONS, ANSI (CAB)
JOYSTICK STANDARD STP PKG
LANE 2 ORDER
LIGHTING, CAB (HALOGEN)
LIGHTS, HALOGEN, R/M-BOOM
LINES, PILOT, BOOM, STD
LINES, PILOT, BUCKET, STD/UQC
PACK, ROLL ON ROLL OFF-TRUCK
PANEL, STD START SWITCH
PRODUCT LINK, SATELLITE PL321
REACH 22'8" BOOM PKG
REGIONAL PKG, AM-N
ROLLERS, SINGLE FLANGE, LC-FG
SEAT, H-BACK, W/HEATER,S/AIR
STICK, REACH 12'10" TB
Condiciones
Bueno
Regular
Deficiente
  • apariencia general
  • elementos de seguridad
  • indicadores, estación del operador, consola
  • motor
  • sistema de enfriamiento
  • sistema eléctrico, arranque y recarga
  • sistemas hidráulicos
  • pluma
  • brazo
  • cucharón
  • mandos final
  • tren de rodaje
  • comentarios, reparaciones varias, notas generales
apariencia general
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • DeficienteRIGHT SIDE REAR DOOR IS BENT
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • DeficienteTOOL BOX DOOR DAMAGED
  • Bueno
  • CAB DIRTY
  • 6 TAKEN
elementos de seguridad
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • NO FIRE SYSTEM / NO AUOT LUBE / CAMERA OK
indicadores, estación del operador, consola
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoCMS DOWN LOAD / NO ACTIVE CODES
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • RegularWASHER NOT WORKING
  • TRAVEL ALARM OK
  • 100%
  • 100%
motor
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • RED - 35
  • VALVE ADJ DUE AT 2000 HRS / NO HISTORY
  • N
  • L
sistema de enfriamiento
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
sistema eléctrico, arranque y recarga
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
sistemas hidráulicos
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • DeficientePUMP DRIVE IS BROKEN
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BOTH OK
pluma
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
brazo
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • 1210" STICK
cucharón
  • Bueno
  • Bueno
  • RegularNEEDS SIDE SHIM ADJUSTMENT
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • CAT
  • 74"
mandos final
  • Bueno
  • Bueno
tren de rodaje
Condición Medición
(Izq.)
Medición
(Der.)
% de Desgaste
(Izq.)
% de Desgaste
(Der.)
Rodillos superiores delanteros1761753240
Rodillos superiores traseros1751754040
Ruedas guía delanteras25256060
Enlaces1261263030
Pasadores y bujes (externos)68.368.39292
Pasadores y bujes (internos)8668661010
Rodillo de cadena 124244040
Rodillo de cadena 223233030
Rodillo de cadena 323233030
Rodillo de cadena 422.522.52525
Rodillo de cadena 5GUARDGUARD
Rodillo de cadena 622.5232530
Rodillo de cadena 723233030
Rodillo de cadena 823233030
Rodillo de cadena 925245040
Zapata de cadena (ancho)33.533.533
Bastidor de cadena - IzquierdaBueno
Bastidor de cadena - DerechaBueno
¿Pasadores y bujes girados?No
Número de pieza del eslabón3059364
Segmentos60% WORN / EST ONLY
Zapatas de cadena36" TRIPLE
comentarios, reparaciones varias, notas generales
  • MACHINE IN FOR: REPAIR DRIVE COUPLING
Enviar una oferta
¡Todo listo!

Su oferta fue enviada con éxito. ¡El vendedor estará en contacto pronto!

Mensaje al vendedor
RING POWER CORP.Ver inventarioPágina WebContacto seleccionado
William Baker
Teléfono:+1 904 494 1215
Comentarios
Nombre:Empresa:Correo Electrónico:Teléfono Comercial:Ciudad:País:
Me gustaría recibir una respuesta por:por correo electrónicopor teléfono