Caterpillar 349EL

Caterpillar 349EL

Precio
275,000 USD
Año
2011
Horas de uso
4964 h
Correo electrónico x
Nombre

Mi correo electrónico:*

El correo electrónico de mi amigo:*

Mensaje:

Información básica
MarcaCaterpillar 349EL
Grupo de productosExcavadoras de cadenas
Número de serieTFG00378
Numéro D'unidadI5622
Numero de catálogoCU2054116
Año de fabricación2011
Horas de uso4964 h
PaísEstados Unidos
UbicaciónBloomington, MN
Precio
Precio sin IVAUS$ 275,000
IVA-
Precio con IVA-
Features
Accesorios
ENLACE AL PRODUCTOPRODUCT LINK
COMBUSTIBLE DIESEL DE CONTENIDO ULTRABAJO DE AZUFREULTRA LOW SULFUR DIESEL FUEL
PROTECTORES DEL MOTORENGINE ENCLOSURES
PILOT CONTROLPILOT CONTROL
HAND AND FOOT CONTROLHAND AND FOOT CONTROL
STRAIGHT TRAVEL PEDALSTRAIGHT TRAVEL PEDAL
PROTECCIONESGUARDS
Más información11' STICK
36" TRACKS
54" BUCKET
AUX HYD (1-WAY FLOW)
REACH BOOM
Condiciones
Bueno
Regular
Deficiente
  • apariencia general
  • elementos de seguridad
  • indicadores, estación del operador, consola
  • motor
  • sistema de enfriamiento
  • sistema eléctrico, arranque y recarga
  • sistemas hidráulicos
  • pluma
  • brazo
  • cucharón
  • mandos final
  • tren de rodaje
apariencia general
  • Regular
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
elementos de seguridad
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
indicadores, estación del operador, consola
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
motor
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • RED
  • NORMAL
  • NORMAL
sistema de enfriamiento
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
sistema eléctrico, arranque y recarga
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
sistemas hidráulicos
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
pluma
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
brazo
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
cucharón
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • CAT
  • 54"
mandos final
  • Bueno
  • Bueno
tren de rodaje
Condición Medición
(Izq.)
Medición
(Der.)
% de Desgaste
(Izq.)
% de Desgaste
(Der.)
Rodillos superiores delanteros1771772424
Rodillos superiores traseros1771772424
Ruedas guía delanteras22222020
Enlaces1281281010
Pasadores y bujes (externos)72.472.43636
Pasadores y bujes (internos)867.5867.52020
SegmentosGOODGOOD
Rodillo de cadena 12525
Rodillo de cadena 22525
Rodillo de cadena 32525
Rodillo de cadena 42525
Rodillo de cadena 52525
Rodillo de cadena 62525
Rodillo de cadena 72525
Rodillo de cadena 82525
Zapata de cadena (ancho)900900
Bastidor de cadena - IzquierdaBueno
Bastidor de cadena - DerechaBueno
Enviar una oferta
¡Todo listo!

Su oferta fue enviada con éxito. ¡El vendedor estará en contacto pronto!

Mensaje al vendedor
ZIEGLER CATVer inventarioPágina WebContacto seleccionado
Used Equipment Sales
Teléfono:+1 888 363 3921
Comentarios
Nombre:Empresa:Correo Electrónico:Teléfono Comercial:Ciudad:País:
Me gustaría recibir una respuesta por:por correo electrónicopor teléfono