Caterpillar 336EL

Caterpillar 336EL

Precio
109,723 USD
Año
2012
Horas de uso
8443 h
Correo electrónico x
Nombre

Mi correo electrónico:*

El correo electrónico de mi amigo:*

Mensaje:

Información básica
MarcaCaterpillar 336EL
Grupo de productosExcavadoras de cadenas
Número de serieBZY01561
Numéro D'unidad119522
Numero de catálogoCU2563188
Año de fabricación2012
Horas de uso8443 h
PaísCanadá
UbicaciónSt. Johns, NL
Precio
Precio sin IVAUS$ 109,723
IVA-
Precio con IVA-
Features
Accesorios
AIRE ACONDICIONADOAIR CONDITIONER
ENLACE AL PRODUCTOPRODUCT LINK
PLANCHA CECE PLATE
AUTO LUBEAUTO LUBE
COMBUSTIBLE DIESEL DE CONTENIDO ULTRABAJO DE AZUFREULTRA LOW SULFUR DIESEL FUEL
SISTEMA HIDRÁULICO AUXILIARAUXILIARY HYDRAULICS
PLUMA, 1 PIEZASBOOM, 1 PIECE
BRAZO, MEDIOSTICK, MEDIUM
CARROCERÍA, ESTÁNDARCARBODY, STANDARD
Más informaciónTHE FOLLOWING ITEMS HAVE NOW BEEN COMPLETED: REPLACE FRONT GLASS. REPAIR THROTTLE CONTROL KNOB. REPLACE FOOT PEDALS. REPLACE HOUR METER. REPLACE PRODUCT LINK ANTENNA. REPLACE WIPER BLADES. REPLACE STEP. REPLACE (RH) TUBE ON SWING DRIVE. REPLACE STORAGE BOX LOCK. REPLACE BUCKET TEETH. TRACKS WERE ADJUSTED. REPLACE ENGINE OIL DIPSTICK AS. REPLACE TRACK ROLLER STEP.
Condiciones
Bueno
Regular
Deficiente
  • apariencia general
  • elementos de seguridad
  • indicadores, estación del operador, consola
  • motor
  • sistema de enfriamiento
  • sistema eléctrico, arranque y recarga
  • sistemas hidráulicos
  • pluma
  • brazo
  • cucharón
  • tren de rodaje
apariencia general
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Regular
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Deficiente
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Deficiente
  • No
elementos de seguridad
  • Bueno
  • Regular
indicadores, estación del operador, consola
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Regular
  • Bueno
  • Deficiente
  • Bueno
  • Bueno
  • Deficiente
  • Bueno
  • Regular
  • Bueno
  • Deficiente
motor
  • Deficiente
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • RED
  • NORMAL
  • FINE
sistema de enfriamiento
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • COOLANT GOOD FOR -35C
sistema eléctrico, arranque y recarga
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
sistemas hidráulicos
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
pluma
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
brazo
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
cucharón
  • Regular
  • Bueno
  • Bueno
  • Deficiente
  • Bueno
  • Deficiente
  • No
tren de rodaje
Condición Medición
(Izq.)
Medición
(Der.)
% de Desgaste
(Izq.)
% de Desgaste
(Der.)
Rodillos superiores delanteros1571571212
Rodillos superiores traseros1571571212
Ruedas guía delanteras23234040
Enlaces1201205656
Pasadores y bujes (externos)68686363
Pasadores y bujes (internos)8728726060
Rodillo de cadena 11731734444
Rodillo de cadena 21731734444
Rodillo de cadena 31731734444
Rodillo de cadena 41731734444
Rodillo de cadena 51731734444
Rodillo de cadena 61731734444
Rodillo de cadena 71731734444
Rodillo de cadena 81731734444
Rodillo de cadena 91731734444
Zapata de cadena (ancho)23234444
Bastidor de cadena - IzquierdaDeficiente
Bastidor de cadena - DerechaDeficiente
Notas - TREN DE RODAJE 2SPROCKETS 60%
Enviar una oferta
¡Todo listo!

Su oferta fue enviada con éxito. ¡El vendedor estará en contacto pronto!

Mensaje al vendedor
CATERPILLAR FINANCIAL SERVICES CORPORATIONVer inventarioContacto seleccionado
Please Contact your local Cat Dealer
Teléfono:+1 877 228 3519
Comentarios
Nombre:Empresa:Correo Electrónico:Teléfono Comercial:Ciudad:País:
Me gustaría recibir una respuesta por:por correo electrónicopor teléfono