Caterpillar 336EL

Caterpillar 336EL

Precio
192,500 USD
Año
2013
Horas de uso
3893 h
Correo electrónico x
Nombre

Mi correo electrónico:*

El correo electrónico de mi amigo:*

Mensaje:

Información básica
MarcaCaterpillar 336EL
Grupo de productosExcavadoras de cadenas
Número de serieJRJ00304
Numéro D'unidad182U012
Numero de catálogoCU2596795
Año de fabricación2013
Horas de uso3893 h
PaísEstados Unidos
UbicaciónDavenport, IA
Precio
Precio sin IVAUS$ 192,500
IVA-
Precio con IVA-
Features
Accesorios
AIRE ACONDICIONADOAIR CONDITIONER
ENLACE AL PRODUCTOPRODUCT LINK
IluminaciónLIGHTING
COMBUSTIBLE DIESEL DE CONTENIDO ULTRABAJO DE AZUFREULTRA LOW SULFUR DIESEL FUEL
FIRE EXTINGUISHERFIRE EXTINGUISHER
AM FM RADIOAM FM RADIO
EPA LABELEPA LABEL
PROTECTORES DEL MOTORENGINE ENCLOSURES
PLUMA, 1 PIEZASBOOM, 1 PIECE
PILOT CONTROLPILOT CONTROL
HAND AND FOOT CONTROLHAND AND FOOT CONTROL
STRAIGHT TRAVEL PEDALSTRAIGHT TRAVEL PEDAL
Más informaciónPICTURES AS OF: 11/2/18 3714 HOURS
Condiciones
Bueno
Regular
Deficiente
  • apariencia general
  • elementos de seguridad
  • indicadores, estación del operador, consola
  • motor
  • sistema de enfriamiento
  • sistema eléctrico, arranque y recarga
  • sistemas hidráulicos
  • pluma
  • brazo
  • cucharón
  • mandos final
  • tren de rodaje
  • comentarios, reparaciones varias, notas generales
  • pluma y brazo
  • condición general
apariencia general
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • RegularMinor scratches/scrapes.
  • RegularSome fading, minor nicks/scratches.
  • Bueno
  • RegularPump compartment door dented.
  • RegularMinor rust top of tank/tread plate.
  • Bueno
  • Bueno
  • RegularSome minor rust, old decals removed/visible.
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • RegularMinor rust/corrosion, small rust hole in tool box.
  • Bueno
  • No
elementos de seguridad
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoBreakout hammer in place.
  • Bueno
  • Bueno
  • No
indicadores, estación del operador, consola
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • RegularMinor stains, small hole in lower cushion cover.
  • Bueno
  • Bueno
  • Parts CD
motor
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoOriginal
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoHigh pressure pump has been replaced.
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • ELC
  • Normal
  • Normal
sistema de enfriamiento
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
sistema eléctrico, arranque y recarga
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Cord in cab.
  • No
sistemas hidráulicos
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • RegularLow, in sight glass.
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Good
pluma
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • 21’ 4”
brazo
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • 12’ 8”
cucharón
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • CAT
  • Fleco / Hydraulic - manual safety lock pin
  • 42"
mandos final
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
tren de rodaje
Condición Medición
(Izq.)
Medición
(Der.)
% de Desgaste
(Izq.)
% de Desgaste
(Der.)
Rodillos superiores delanteros1571571212
Rodillos superiores traseros157.5157.51010
Ruedas motrices impulsorasGoodGood
Rueda guía delantera20.520.51111
Enlaces34.3234.0437
Pasadores y bujes (externos)11.4311.1800
Pasadores y bujes (internos)86586422
Rodillo de cadena 148.0148.011010
Rodillo de cadena 248.2648.2677
Rodillo de cadena 3GuardGuard
Rodillo de cadena 448.7748.2607
Rodillo de cadena 5GuardGuard
Rodillo de cadena 648.5148.2637
Rodillo de cadena 7GuardGuard
Rodillo de cadena 848.5148.2637
Rodillo de cadena 948.2647.75713
Zapatas de cadena40.8940.8966
Bastidor de cadena - IzquierdaBueno
Bastidor de cadena - DerechaBueno
¿Pasadores y bujes girados?No
comentarios, reparaciones varias, notas generales
  • Inspected 6-1-18 at 3568 hrs.
  • PM 2 performed 10-24-18 @ 3,713 Hours
pluma y brazo
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • No
condición general
  • RegularSome minor corrosion/rust.
  • Bueno
Enviar una oferta
¡Todo listo!

Su oferta fue enviada con éxito. ¡El vendedor estará en contacto pronto!

Mensaje al vendedor
ALTORFER INC.Ver inventarioPágina WebContacto seleccionado
Chase Lang
Teléfono:+1 319 365 0551 ext 2210
Comentarios
Nombre:Empresa:Correo Electrónico:Teléfono Comercial:Ciudad:País:
Me gustaría recibir una respuesta por:por correo electrónicopor teléfono