Caterpillar 336E

Caterpillar 336E

Prezzo
295.000 USD
Anno
2014
Ore di utilizzo
3810 h
E-mail x
Name

Indirizzo e-mail:*

Indirizzo e-mail dell'amico:*

Messaggio:

Informazioni base
MarcaCaterpillar 336E
CategoriaEscavatori cingolati
Numero di serieJRJ00472
N. stockUC0001504
Numero di catalogoCU4363893
Anno di costruzione2014
Ore di utilizzo3810 h
PaeseStati Uniti d'America
Ubicazione della macchinaFresno, CA
Prezzo
Prezzo (IVA esclusa)$ 295.000
IVA-
Prezzo (IVA inclusa)-
Features
Accessori
CONTRAPPESOCOUNTERWEIGHT
Altre informazioniEIN #JX6L36
CAMERA, REAR VIEW PKG
CHANGER, HAND CTRL 2-WAY
CLEAN EMISSION MOD-TIER 4I
COLD WEATHER STARTING PKG
COOLING HIGH AMBIENT
COVER, FENDER, STANDARD
CPLR, CENTER-LOCK
CTRL, CNTR-LOCK COUPLER (ANSI)
ENGINE AR-COMPL
GUARD HD BOTTOM PKG
GUARD, TRACK GUIDE, SEGMENTED
HOOD, ENGINE
HYD VLV, TCS PKG
LIGHTING, CAB (HALOGEN)
LINES, BDRV (TCS20)
LINES, FRONT (QC)
LINES, SDRV (STD)
336EL HYD EXC. 15,432 LB CTWT
54" BUCKET 2.14 CYD S/N BH00658
CAB STD PKG
LINES-HP PKG (R-BOOM/12'10"STK)
LINES-QC PKG(R-BOOM/12'10"STK)
LIONES, BOOM-UP STD
MODULE AR-EXH
PANEL, STD START SWITCH
PKG, REGIONAL - NACD
PREFILTER, AIR (INTEGRATE)
QUICK DRAINS, READY (OIL)
R-BOOM/12'10" STK, EXT SVC PKG
R-CYLINDER PKG
S/N A070936A
S/N AHA070936A
S/N MYE09562
S/N PMZ04627
SEAT, H-BACK,W/HEATER, S/AIR
THUMB
TOOL CTRL STP PKG
TRACK, 34" TG (GLT)
WASHER, WINDSHIELD UPPER/LOWER
Condizioni
Buono
Sufficiente
Scarso
  • caratteristiche generali
  • elementi per la sicurezza
  • indicatori, cabina dell'operatore, console
  • motore
  • circuito di raffreddamento
  • impianti elettrico, di avviamento e di carica
  • impianti idraulici
  • accessori/attrezzature
  • braccio
  • avambraccio
  • benna
  • riduttori finali
  • telaio
caratteristiche generali
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • No
  • No
  • No
elementi per la sicurezza
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • No
  • No
  • SEAT BELT,FOPS & HORN
indicatori, cabina dell'operatore, console
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • BuonoGOOD - 4/17
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • No
  • No
  • NONE TIER 4 I
  • FULL
motore
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • No
  • No
  • EPA 2014 RED TAG # JX6L36
  • No
  • No
  • No
  • RED OK
  • OK
  • OK
  • OK
circuito di raffreddamento
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • No
  • OK
impianti elettrico, di avviamento e di carica
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • No
  • No
  • OK
impianti idraulici
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • OK
  • FULL
accessori/attrezzature
braccio
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • 22
avambraccio
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • OK
  • 15"
benna
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • Buono
  • BuonoREPLACED - 8/18
  • CATMH200935
  • OK
  • CAT
  • 54"
riduttori finali
  • Buono
  • Buono
  • OK
telaio
Condizione Misura
(sx)
Misura
(dx)
% usura
(sx)
% usura
(dx)
Rulli portanti anteriori15915977
Rulli portanti posteriori16015947
Ruote folli anteriori84842121
Collegamenti13513650
Perni & boccole (esterne)454500
Perni & boccole (interne)13613505
Rullo inferiore 1190188615
Rullo inferiore 219119056
Rullo inferiore 319119155
Rullo inferiore 419119056
Rullo inferiore 519119155
Rullo inferiore 619019165
Rullo inferiore 719119155
Rullo inferiore 819119155
Rullo inferiore 91881891510
Pattini dei cingoli (larghezza)34" 454500
Telaio del cingolo - sinistroBuono
Telaio del cingolo - destroBuono
Perni e boccole sono stati girati?No
CannoneOK
Rulli portantiCAT
Ruote folliCAT
Codice maglia6Y2589
CollegamentiCAT
Note - TELAIOOK
Perni e boccole eliminareOK
Perni e boccole (interni)OK
Ruote motriciOK
Pattini dei cingoliCAT
Manda un'offerta
Tutto fatto!

La tua offerta è stata inoltrata con successo. Il venditore sarà in contatto presto!

messaggio al venditore
or Mark McClellan Lars Hannell
Telefono:+1 562 4634795
Commenti
Nome:Azienda:E-mail:Telefono Aziendale:Città:Paese:
Risposta del venditore:via e-mailtelefonicamente