Caterpillar 330DL

Caterpillar 330DL

Precio
81,250 USD
Año
2006
Horas de uso
12903 h
Correo electrónico x
Nombre

Mi correo electrónico:*

El correo electrónico de mi amigo:*

Mensaje:

Información básica
MarcaCaterpillar 330DL
Grupo de productosExcavadoras de cadenas
Número de serieB6H00235
Numéro D'unidad457384
Numero de catálogoCU4332191
Año de fabricación2006
Horas de uso12903 h
PaísEstados Unidos
UbicaciónBrighton, CO
Precio
Precio sin IVAUS$ 81,250
IVA-
Precio con IVA-
Features
Accesorios
AIRE ACONDICIONADOAIR CONDITIONER
FIRE EXTINGUISHERFIRE EXTINGUISHER
SISTEMA HIDRÁULICO AUXILIARAUXILIARY HYDRAULICS
ACOPLAMIENTO, RÁPIDOCOUPLER, QUICK
PROTECTORES DEL MOTORENGINE ENCLOSURES
TREN DE RODAJE, LARGOUNDERCARRIAGE, LONG
CARROCERÍA, ESTÁNDARCARBODY, STANDARD
VÁLVULA DE RETENCIÓN DE LA PLUMABOOM CHECK VALVE
VÁLVULA DE RETENCIÓN DEL BRAZOSTICK CHECK VALVE
HAND AND FOOT CONTROLHAND AND FOOT CONTROL
Más informaciónGUARD, VANDALISM
ALARM, TRAVEL
LIGHTS, CAB, WORKING, 2
STARTING AID, COLD WEATHER
CERT EMISSIONS, EPA
GUARD, BOTTOM HD
AS IS / AS RECEIVED
LINKAGE, BUCKET, DB-FAMILY
WIPER, LOWER WINDSHIELD
0P0800 / 13024 /05/18/18
BUCKET, 52"
ELECTRIC PRIMING PUMP
SEAT KAV 84/E4P
GUARD, TRACK GUIDING SPK&IDL
RADIO AM/FM
2006 CATERPILLAR 330DL EXCAVATOR
COMPARTMENT, STORAGE W/LID
TRACK, 32" TRIPLE GROUSE
CONTROL GP-PILOT (JOYSTICK)
FLOOR MAT RH PEDAL
CAB, W/POLYCARBONATE WINDOW
POWER SUPPLY, 12V-7AX2
PEDAL,THIRD, STRAIGHT TRAVEL
C9 ENGINE
CHANGER, HAND CONTROL PATTER
STICK, 12'10"
INSTRUCTIONS, ANSI
BOOM, 21'4" REACH
BUMPER, RUBBER
WATER LEVEL INDICATOR
Condiciones
Bueno
Regular
Deficiente
  • apariencia general
  • elementos de seguridad
  • indicadores, estación del operador, consola
  • motor
  • sistema de enfriamiento
  • sistema eléctrico, arranque y recarga
  • sistemas hidráulicos
  • accesorios/herramientas
  • pluma
  • brazo
  • cucharón
  • mandos final
  • tren de rodaje
  • comentarios, reparaciones varias, notas generales
apariencia general
  • No
  • No
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • DeficienteBoth doors are bent
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
elementos de seguridad
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • No
  • Bueno
  • Bueno
indicadores, estación del operador, consola
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • DeficienteFeb 12
  • Bueno
  • Bueno
  • DeficienteNot working
  • No
  • No
  • No
motor
  • No
  • No
  • Orange
  • Normal
  • Normal
  • DeficienteDirty
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • No
  • No
  • No
sistema de enfriamiento
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoHYD. Driven
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
sistema eléctrico, arranque y recarga
  • Bueno
  • Bueno
  • Deficiente4 of 5 lights not working
  • Bueno
  • Bueno
  • No
sistemas hidráulicos
  • DeficienteCylinder on bottom pins lose
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
accesorios/herramientas
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
  • No
pluma
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • 257”
brazo
  • Bueno
  • Bueno
  • DeficienteAt bucket lose
  • 155
cucharón
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • 52”
mandos final
  • Bueno
  • BuenoLittle dirty not bad
tren de rodaje
Condición Medición
(Izq.)
Medición
(Der.)
% de Desgaste
(Izq.)
% de Desgaste
(Der.)
Rodillo de cadena 51841842727
Rodillo de cadena 91781784646
Zapata de cadena (ancho)32325663
Bastidor de cadena - IzquierdaBueno
Bastidor de cadena - DerechaBueno
¿Pasadores y bujes girados?No
Número de pieza del eslabón6Y-2589-90
Notas - TREN DE RODAJERock guards on 6-7-8 rollers
Rodillos superiores delanteros158157810
Rodillos superiores traseros15915868
Ruedas guía delanteras8280147
Enlaces1321301420
Pasadores y bujes (externos)37383528
Rodillo de cadena 11761795244
Rodillo de cadena 21831843027
Rodillo de cadena 31831843027
Rodillo de cadena 41821833530
comentarios, reparaciones varias, notas generales
  • Unit in operating condition
Enviar una oferta
¡Todo listo!

Su oferta fue enviada con éxito. ¡El vendedor estará en contacto pronto!

Mensaje al vendedor
WAGNER EQUIPMENT COVer inventarioPágina WebContacto seleccionado
Used Equipment
Teléfono:+1 303 900 5875
Comentarios
Nombre:Empresa:Correo Electrónico:Teléfono Comercial:Ciudad:País:
Me gustaría recibir una respuesta por:por correo electrónicopor teléfono