Caterpillar 328DLCR

Caterpillar 328DLCR

Precio
117,791 USD
Año
2010
Horas de uso
9622 h
Correo electrónico x
Nombre

Mi correo electrónico:*

El correo electrónico de mi amigo:*

Mensaje:

Información básica
MarcaCaterpillar 328DLCR
Grupo de productosExcavadoras de cadenas
Número de serieGTN00615
Numéro D'unidad130408
Numero de catálogoCU2544798
Año de fabricación2010
Horas de uso9622 h
PaísCanadá
UbicaciónDartmouth, NS
Precio
Precio sin IVAUS$ 117,791
IVA-
Precio con IVA-
Features
Accesorios
AIRE ACONDICIONADOAIR CONDITIONER
ENLACE AL PRODUCTOPRODUCT LINK
IluminaciónLIGHTING
AUTO LUBEAUTO LUBE
COMBUSTIBLE DIESEL DE CONTENIDO ULTRABAJO DE AZUFREULTRA LOW SULFUR DIESEL FUEL
AM FM RADIOAM FM RADIO
AM FM CD RADIOAM FM CD RADIO
SISTEMA HIDRÁULICO AUXILIARAUXILIARY HYDRAULICS
ACOPLAMIENTO, RÁPIDOCOUPLER, QUICK
PROTECTORES DEL MOTORENGINE ENCLOSURES
PLUMA, 1 PIEZASBOOM, 1 PIECE
BRAZO, LARGOSTICK, LONG
TREN DE RODAJE, LARGOUNDERCARRIAGE, LONG
CARROCERÍA, ESTÁNDARCARBODY, STANDARD
PILOT CONTROLPILOT CONTROL
HAND AND FOOT CONTROLHAND AND FOOT CONTROL
PROTECCIONESGUARDS
Más informaciónTHE FOLLOWING ITEMS HAVE BEEN COMPLETED: REPAIR WINDOW WASHER SPRAYER. SERVICE AIR CONDITIONER. INSTALL NEW SEAT. REPLACE SEAL IN FRONT WINDOW. REPLACE SAFETY, PARTS AND OMM MANUALS. RESEAL VALVE COVER AND SERVICE BREATHER. SUPPLY AND INSTALL NEW BELT TENSIONER AND BELT. SUPPLY AND INSTALL NEW PRIMARY AIR FILTER. TROUBLESHOOT AND REPAIR BOOM LIGHT. SUPPLY AND INSTALL NEW EITHER BOTTLE. REPAIR TRACK FRAME STEPS. SHIM BUCKET TO STICK. REPLACE MISSING GAS STRUT FOR ROOF HATCH. TIDY UP HOSE WRAP AT BASE OF BOOM. STEAM CLEAN MACHINE. CLEAN CAB. TROUBLESHOOT AND REPAIR BACK UP ALARM.
Condiciones
Bueno
Regular
Deficiente
  • apariencia general
  • elementos de seguridad
  • indicadores, estación del operador, consola
  • motor
  • sistema de enfriamiento
  • sistema eléctrico, arranque y recarga
  • sistemas hidráulicos
  • pluma
  • brazo
  • cucharón
  • mandos final
  • tren de rodaje
  • comentarios, reparaciones varias, notas generales
apariencia general
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoHAS SOME SCRATCHES
  • Bueno
  • Regular
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoSCRATCHES AND SOME RUSTING
  • Regular
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • PRESSURE WASH
  • No
elementos de seguridad
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • GOOD
indicadores, estación del operador, consola
  • DeficienteCOOLING VERY LITTLE
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • DeficienteMISSING SEAL IN FRONT WINDOW
  • Regular
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • DeficienteHOLES IN SEAT AND DIRTY
  • Bueno
  • RegularWASHER SPRAY NOT WORKING
  • NoNOT WORKING
  • No
  • No
  • No
  • N/A
  • 3/4 TANK
motor
  • RegularPRIMARY FILTER VERY DIRTY
  • Regular
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoCLEAN
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • No
  • No
  • VALVE COVER AND BREATHER LEAKING
  • No
  • RED
  • NORMAL
  • NORMAL
sistema de enfriamiento
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • No
sistema eléctrico, arranque y recarga
  • Bueno
  • Bueno
  • RegularBOOM LIGHT OUT
  • Bueno
  • Bueno
  • No
  • NoEMPTY CAN
sistemas hidráulicos
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoCLEAN
  • BuenoHOSE WRAP MESSY AT BOOM BASE
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • FULL
pluma
  • BuenoPAINT WORN
  • Bueno
  • Bueno
brazo
  • Bueno
  • BuenoPAINT WORN
  • BuenoNEEDS TO BE SHIMED
cucharón
  • Regular
  • RegularNEEDS SHIMS
  • Bueno
  • BuenoDENTED ON LEFT SIDE
  • Bueno
  • Bueno
  • CAT
  • CAT
  • WORN OFF
mandos final
  • Bueno
  • Bueno
tren de rodaje
Condición Medición
(Izq.)
Medición
(Der.)
% de Desgaste
(Izq.)
% de Desgaste
(Der.)
Rodillos superiores delanteros15915944
Rodillos superiores traseros15915944
Ruedas guía delanteras21221428
Enlaces1201205656
Pasadores y bujes (externos)68686363
Pasadores y bujes (internos)8758725555
Rodillo de cadena 11771772020
Rodillo de cadena 21771772020
Rodillo de cadena 31771772020
Rodillo de cadena 41771772020
Rodillo de cadena 51771772020
Rodillo de cadena 61771772020
Rodillo de cadena 71771772020
Rodillo de cadena 81771772020
Rodillo de cadena 91771772020
Zapata de cadena (ancho)8508503030
Bastidor de cadena - IzquierdaFairSTEPS BENT
Bastidor de cadena - DerechaFairSTEPS BENT
¿Pasadores y bujes girados?No
comentarios, reparaciones varias, notas generales
  • STEAM CLEAN 2.TOUCH UP PAINT 3.SERVICE A/C 4.BOOM LIGHT OUT 5.FRONT WINDOW MISSING SEAL 6.WINDOW SPRAY BROKEN
  • ROOF HATCH STRUT MISSING 8.TRACK ROLLER LEAKING 9.REPAIR SEAT 10.MANUALS NEED TO BE REPLACED 11.AIR FILTER DIRTY
  • VALVE COVER LEAKING 13.BELT AND TENSIONER WORN OUT 14.REPLACE EITHER BOTTLE 15.REPAIR STEPS 16.SHIM BUCKET
  • CLEAN CAB 18.TIDY UP HOSE WRAP AT BASE OF BOOM
  • REPAIR BACK UP ALARM
Enviar una oferta
¡Todo listo!

Su oferta fue enviada con éxito. ¡El vendedor estará en contacto pronto!

Mensaje al vendedor
CATERPILLAR FINANCIAL SERVICES CORPORATIONVer inventarioContacto seleccionado
Please Contact your local Cat Dealer
Teléfono:+1 877 228 3519
Comentarios
Nombre:Empresa:Correo Electrónico:Teléfono Comercial:Ciudad:País:
Me gustaría recibir una respuesta por:por correo electrónicopor teléfono