Caterpillar 320DL

Caterpillar 320DL

Precio
72,500 USD
Año
2007
Horas de uso
11244 h
Correo electrónico x
Nombre

Mi correo electrónico:*

El correo electrónico de mi amigo:*

Mensaje:

Información básica
MarcaCaterpillar 320DL
Grupo de productosExcavadoras de cadenas
Número de seriePHX00496
Numéro D'unidadPHX496
Numero de catálogoCU4285575
Año de fabricación2007
Horas de uso11244 h
PaísEstados Unidos
UbicaciónShelby Twp., MI
Precio
Precio sin IVAUS$ 72,500
IVA-
Precio con IVA-
Features
Accesorios
AIRE ACONDICIONADOAIR CONDITIONER
IluminaciónLIGHTING
AM FM RADIOAM FM RADIO
ACOPLAMIENTO, RÁPIDOCOUPLER, QUICK
PROTECTORES DEL MOTORENGINE ENCLOSURES
PLUMA, 1 PIEZASBOOM, 1 PIECE
BRAZO, MEDIOSTICK, MEDIUM
CARROCERÍA, ESTÁNDARCARBODY, STANDARD
PILOT CONTROLPILOT CONTROL
Más informaciónAM FM RADIO
BOOM, 1 PIECE
CARBODY, STANDARD
COUPLER, QUICK
AIR CONDITIONER
ENGINE ENCLOSURES
LIGHTING
PILOT CONTROL
STICK, MEDIUM
Condiciones
Bueno
Regular
Deficiente
  • apariencia general
  • indicadores, estación del operador, consola
  • motor
  • sistema de enfriamiento
  • sistema eléctrico, arranque y recarga
  • sistemas hidráulicos
  • pluma
  • brazo
  • cucharón
  • mandos final
  • tren de rodaje
apariencia general
  • RegularSmall dents on right rear bumper under compartment door
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • RegularBelly pans in place (engine pan bent)
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • RegularBoth rear side compartment doors dented in at top
  • Bueno
  • RegularCab grab iron bent
  • Bueno
  • RegularSurface ripest paint chips on lower machine areas, and stick,
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoIn place
  • No
  • No
  • No
indicadores, estación del operador, consola
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoEMS warning lights working
  • Bueno
  • BuenoAll gauges working
  • BuenoCab glass and mirrors in place (no chips or cracks)
  • Bueno
  • BuenoWorking
  • BuenoWorking reads 8447hrs.
  • Bueno
  • DeficienteAir ride seat suspension, seat cover torn
  • Bueno
  • BuenoWorking
  • Travel alarm working
motor
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Slight
  • No
  • No
  • Seepage around valve cover, belly pan is wet, (need to remove pan to locate leak)
  • No
  • Green
  • Powered by Mitsubishi/Cat C6.4 Acert
  • Warning light goes out when started
  • Normal
sistema de enfriamiento
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
sistema eléctrico, arranque y recarga
  • Bueno
  • Bueno
  • Regular2-front flood lights not working
  • Bueno
  • Bueno
sistemas hidráulicos
  • BuenoBoth dry
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • RegularHas play in rotex bearing area, house rocks, (see video) grease seal bad. Leaking grease
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • BuenoTwo speed working
pluma
  • Bueno
  • Bueno
  • Bueno
  • 186ft
brazo
  • RegularMounting bushing at boom shows aprox 1/4in play
  • Bueno
  • Bueno
  • 98Ft
cucharón
  • Cat hydraulic operated coupler, operated good
mandos final
  • Bueno
tren de rodaje
Condición Medición
(Izq.)
Medición
(Der.)
% de Desgaste
(Izq.)
% de Desgaste
(Der.)
Rodillos superiores delanteros1161152430
Rodillos superiores traseros1141153630
Ruedas guía delanteras21204824
Enlaces1041043636
Pasadores y bujes (externos)58586565
Pasadores y bujes (internos)7687686060
Rodillo de cadena 420193528
Bastidor de cadena - IzquierdaBueno
Bastidor de cadena - DerechaBueno
¿Pasadores y bujes girados?No
Vida útil promedio restante - TREN DE RODAJE63%
Número de pieza del eslabón9W-3138
Notas - TREN DE RODAJE49-link
Zapatas de cadena31.5in wide triple grouser pads
Enviar una oferta
¡Todo listo!

Su oferta fue enviada con éxito. ¡El vendedor estará en contacto pronto!

Mensaje al vendedor
Rest of World: Please Call Used Equipment Sales
Teléfono:+1 8669941408
Comentarios
Nombre:Empresa:Correo Electrónico:Teléfono Comercial:Ciudad:País:
Me gustaría recibir una respuesta por:por correo electrónicopor teléfono